Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 октября 2014, 12:15

Германия продолжит поставлять переносные дома для переселенцев

В ноябре нынешнего года на территорию Украины из Германии прибудет еще около 100 грузовиков с жилыми модулями для переселенцев, из них 30 – уже в начале месяца. Об этом собщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

Заместитель посла Германии в Украине Анка Фельдгузен отметила, что в начале ноября в Украину прибудет очередной транш гуманитарной помощи - 30 грузовиков с жилыми модулями. "Надеюсь, что уже 23-24 октября мы подпишем соглашение для обеспечения финансовой поддержки подготовительной и строительной частей работ. Теперь наша главная цель - согласованно и производительно завершить сооружение транзитных городков", - отметила она.

Глава ГосЧС Украины Сергей Бочковский рассказал немецким коллегам о распределении первого транша гуманитарной помощи, прибывшей в Украину из Германии 7 октября – 112 грузовиков, из которых 5 с жилыми модулями. По его словам, эти 5 грузовиков уже находятся в Харькове на земельном участке, где будет сооружаться транзитный городок. Они разгружены, и два из десяти модулей уже смонтированы, рассказал глава ведомства.

"В Харьков уже прибыли 16 грузовиков с бытовой техникой, медоборудованием, медикаментами, одеждой и другими вещами первой необходимости. Гуманитарная помощь была разгружена на составах и решается вопрос распределения. На прошлой неделе гуманитарная помощь прибыла также в Запорожье - 8 фур… Уже на нынешней неделе такую же гуманитарную помощь получит и Днепропетровск", - сообщил Бочковский.

Напомним, каждый домик в транзитном городке для переселенцев будет собираться из 10 жилых модулей. В домиках будет подключена электроэнергия, а также подведены канализация и водопровод. В городках также установят детские площадки. Полностью завершить строительство поселка в Харькове планируют до конца декабря.


+Поширити: