Бойцам АТО повысили зарплату вдвое, аж до 6000 грн.. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
22 октября 2014, 13:45

Бойцам АТО повысили зарплату вдвое, аж до 6000 грн.

Кабинет министров принял решение и повысил в два раза денежное обеспечение военнослужащих, которые принадлежат к разным воинских формированиям и находятся в зоне антитеррористической операции. Об этом сообщила министр социальной политики Людмила Денисова.

«Сейчас меньше чем 6 тыс. грн участники АТО не получают», – цитирует ее пресс-служба Минсоцполитики.

По ее словам, на сегодня статус участника боевых действий получили более 800 человек, которые принимали участие в контртеррористической операции.

«На этих людей распространяется закон Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты». Если, к сожалению, случилось, что военнослужащий погиб, то льготы согласно закону, распространяются на членов его семьи», – отметила г-жа Денисова.

Также она отметила, что сейчас наша армия, молодежь отстаивает интересы Украины на границах в борьбе с сепаратистами, террористами, российскими войсками.

«Поэтому каждый человек будет учтена, каждому человеку будет присвоен статус участника боевых действий, и она будет обеспечена всеми льготами, которые предусмотрены законодательством», – подчеркнула министр.

Кроме того, Людмила Денисова отметила, что государство заботится и о реабилитации пострадавших в зоне АТО.

«Скоро будет достроен бальнеологический комплекс Львовского межрегионального центра социально-трудовой, профессиональной и медицинской реабилитации в пгт Великий Любень, что будет обеспечивать, в том числе, лечение и реабилитацию военнослужащих после возвращения из зоны АТО», – сообщила она


+Поширити: