Крымчане обязаны вернуть кредиты украинским банкам. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
22 октября 2014, 14:08

Крымчане обязаны вернуть кредиты украинским банкам

Жители Крымского острова должны вернуть украинским банкам кредиты, но без начисления пени и штрафов за просрочку выплат. Об этом заявил так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов.

«Глава» Крыма заявил, что механизм возврата заемных средств еще не сформирован, поэтому жителям полуострова можно не спешить с погашением кредитов. По его словам долги заемщиков не будут перепродаваться банками России, передает «Крым.Реалии».

«Перепродажи долгов не будет, агентство по страхованию вкладов мониторит ситуацию и с вкладами юридических лиц, и с кредитными обязательствами. Мы сводим данные в части предоставления информации, поскольку большинство украинских банков забрали свои реестры и отказались сотрудничать с Агентством по страхованию вкладов», – заявил он.

Отметим, после оккупации Крыма Россией банки Украины вынужденно покинули полуостров.

Напомним, 25 июля «глава» республики Сергей Аксенов заявил, что вклады жителей Крыма, которые были на счетах украинских банков, будут компенсироваться за счет продажи государственного имущества Украины на территории Крыма.


+Поширити: