Террористы "ДНР" увольняют врачей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
22 октября 2014, 17:20

Террористы "ДНР" увольняют врачей

"Руководство" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" требует, чтобы украинские врачи, работающие на территории, подконтрольной боевикам, писали заявления об уходе, и устраивались в учреждения "ДНР".

Об этом рассказал врач городской больницы №27.

По его словам, сегодня в женской консультации состоялось срочное совещание, на котором весь медицинский персонал ознакомили с приказом руководства "ДНР" о "переформатировании системы".

"Из отдела кадров нам сообщили, что "в связи с приходом новой власти" мы должны до 12 часов дня отдать на подпись главврачу заявление на расчет по собственному желанию, а также написать еще одно - на прием на работу", - сказал источник.

При этом, по словам источника, медикам не гарантируют последующее вслед за увольнением трудоустройство. "Пишите заявление, всех пристроим", - отвечает руководство на вопросы врачей и медицинских сестер.

"По всей видимости, нас зарегистрируют и далее будут направлять работать в больницы, подконтрольные уже "ДНР", а не украинской власти", - отметил собеседник "ОстроВа".

"У многих врачей сейчас шок", - резюмировал он.


+Поширити: