В Днепропетровске хотят ликвидировать райсоветы. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
30 октября 2014, 10:18

В Днепропетровске хотят ликвидировать райсоветы

Город планируют разделить на две префектуры.

Сегодня Днепропетровский городской совет собирается ликвидировать районные советы и их исполнительные органы. Об этом сообщил зампредседателя Днепропетровской олбгосадминистрации Борис Филатов.

"Для областного центра достаточно иметь две префектуры: правобережную и левобережную. Максимум три", - написал Филатов. Также чиновник анонсировал концепцию муниципального реформирования.

СМИ Днепропетровска уточняют, что ликвидация райсоветов еще не произошла: в течение месяца специальная комиссия предложит варианты, как распределить нагрузку на будущие "префектуры", чтобы сэкономить бюджетные средства.

"На сегодняшний день законом установлена норма, что все административные услуги жителям должны предоставляться через специальные центры. В Днепропетровске их два: Левобережный и Правобережный. Пока они еще не оказывают полный перечень услуг. Пропиской, выдачей паспортов и подобными услугами пока занимаются другие учреждения, но с 1 января все услуги населению будут предоставлять именно эти центры", - пояснил мэр Днепропетровска Ивана Куличенко.

Куличенко также заявил, что райсоветы и исполкомы должны работать до выборов в местные советы, а потом просто "самоликвидируются".


+Поширити: