Красный Крест возобновляет работу в зоне АТО. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
31 октября 2014, 15:27

Красный Крест возобновляет работу в зоне АТО

Международный Комитет Красного Креста (МККК) возобновляет оперативную деятельность на востоке Украины.

«В данный момент нет офисов в Луганске и Донецке. Мы ведем переговоры со всеми сторонами и сможем их открыть только тогда, когда будут гарантии безопасности»,- сообщили в представительстве МККК в Украине.

В представительстве уточнили, что речь об открытии офиса на захваченной боевиками территории не идет.

«Мы работаем на территории. На протяжении недели мы начали работу, несмотря на гибель коллеги», - в свою очередь заявила начальник отдела по связям с общественностью МККК в Москве Валерия Зотикова.

По ее словам, Красный Крест планирует отправить на восток Украины крупную партию материалов для проведения ремонтных работ. «Мы подготовили большой груз, это - пластиковые пленки для того, чтобы можно было ремонтировать дома, закрывать окна. Они рассчитаны на 14 тысяч жилых помещений. Готовимся к тому, чтобы это туда доставить», - сказала госпожа Зотикова. По ее словам, организация уже доставила в Луганск сварочное оборудование.

МККК приостановил свою операционную деятельность на Украине в связи с гибелью 2 октября в Донецке своего сотрудника, гражданина Швейцарии Лорана дю Паскье.


+Поширити: