Правительство утвердило перечень населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция
Кабинет Министров Украины на заседании 30 октября принял распоряжение № 1053, которым утвердил перечень населенных пунктов, на территории которых осуществлялась антитеррористическая операция. Соответствующий документ размещен на Правительственном портале.
Так, согласно распоряжению, в перечень населенных пунктов, на территории которых осуществлялась АТО, относятся:
Донецкая область
1. Города областного значения:
1) м. Донецьк (Донецкий городской совет):
пгт Ларино, с. Павлоградское (Ларинская поселковый совет);
м. Моспино, пгт Горбачево-Михайловка, с. Бирюки, с. Вербовая Балка, с. Гришки, с. Михайловка, с. Новодворское, с. Октябрьское, с. Темрюк (Моспинская городской совет);
2) г.. Авдеевка (Авдеевский городской совет);
3) г.. Артемовск (Артемовский городской совет):
м. Соледар (Соледарский городской совет);
м. Часов Яр (Часовоярский городской совет);
пгт Красная Гора (Артемовский городской совет);
4) г.. Угледар (Угледарский городской совет);
5) г.. Горловка (Горловский городской совет):
пгт Гольмовский, пос Гладосово (Гольмовский поселковый совет);
пгт Зайцево (Зайцевский поселковый совет);
пгт Пантелеймоновка, с. Обильное (Пантелеймоновский поселковый совет);
пос Озеряновка, с. Михайловка, пос Ставки, пос Широкая Балка (Озеряновская сельский совет);
пос Пятихатки, пос Федоровка (Горловский городской совет);
6) г.. Дебальцево (Дебальцевский городской совет):
м. Светлодарск (Светлодарска городской совет);
пгт Мироновский (Мироновская поселковый совет);
7) г.. Дзержинск (Дзержинский городской совет):
м. Артемово, пгт Ленинское (Артемовский городской совет);
пгт Кирово, пгт Курдюмовка, пос Горького, пос Дылеевка, пос Дружба, пос Первое Мая, пос Шумы (Кировский поселковый совет);
пгт Новгородское, г. Нелеповка, пос Валентиновка, с. Леонидовка, пос Сухая Балка, с. Юрьевка (Новгородская поселковый совет);
пгт Щербиновка, пгт Петровка (Щербиновский поселковый совет);
пос Крымское (Дзержинский городской совет);
8) г.. Димитров (Димитровский городской совет):
с. Светлое (Димитровский городской совет);
9) г.. Доброполье (Добропольский городской совет):
м. Белицкое, пгт Водянское (Белицкая городской совет);
м. Белозерское, пос Боковое (Белозерская городской совет);
пгт Новодонецкое (Новодонецкая поселковый совет);
10) г.. Докучаевск (Докучаевска городской совет):
с Ясное (Докучаевска городской совет);
11) г.. Дружковка (Дружковская городской совет):
пгт Алексеево-Дружковка (Алексеево-Дружковская поселковый совет);
пгт Райское, пгт Новогригорьевка, пгт Новониколаевка, с. Красный Кут, пос Старорайское (Райская поселковый совет);
с. Краснозвездный (Дружковская городской совет);
12) г.. Енакиево (Енакиевский городской совет):
м. Углегорск, пос Булавин, пос Грозный, пос Каютино, пос Красный Пахарь, пос Савеловка (Углегорская городской совет);
м. Юнокоммунаровск, пгт Дружное (Юнокоммунаровска городской совет);
пгт Булавинское, пгт Александровское, пгт Еленовка, пгт Прибрежное (Булавинская поселковый совет);
пгт Карло-Марксово, с. Новоселовка, пос Старопетровское (Карло-марксистски поселковый совет);
пгт Корсунь, с. Верхняя Крынка, с. Петровское, с. Путепровод, с. Шевченко, пос Щебенка (Корсунская поселковый совет);
пгт Ольховатка, с. Веселая Долина, пос Данилове, пос Ильинка, пос Каменка, пос Редкодуб (Ольховатская поселковый совет);
с. Авиловка, с. Шапошниково (Енакиевский городской совет);
13). Ждановка (Ждановский городской совет):
пгт Ольховка, пос Молодой Шахтер (Ждановский городской совет);
14) г.. Кировское (Кировский городской совет);
15) г.. Константиновка (Константиновский городской совет);
16) г.. Краматорск (Краматорский городской совет):
пгт Беленькое, пос Васильевская Пустошь (Беленьковской поселковый совет);
пгт Красноторка, пгт Камышеваха, пгт Малотарановка, с. Приволье (Красноторского поселковый совет);
пгт Шабельковка, пгт Александровка, пгт Софиевка, пгт Ясная Поляна (Шабелькивська поселковый совет);
пгт Ясногорка (Ясногорская поселковый совет);
пос Ашурков, с. Семеновка (Краматорский городской совет);
17) г.. Красный Лиман (Краснолиманская городской совет):
с. Брусовка, пос Ставки, с. Старый Караван, с. Щурово (Краснолиманская городской совет);
18) г.. Красноармейск (Красноармейская городской совет):
м. Родинское (Родинская городской совет);
пгт Шевченко (Шевченковский поселковый совет);
19) г.. Макеевка (Макеевский городской совет):
пгт Грузско-Зорянское, пгт Высокий, пгт Грузско-Зорянское, пгт Маяк, г. Межевое, пос Холмистое (Грузско-Зорянский поселковый совет);
пгт Пролетарское, пгт Вугляр, пгт Гусельское, пгт Колосниково, пгт Свердлово, с. Молочница, с. Шевченко (Пролетарская поселковый совет);
пгт Ясиновка, пгт Землянки (Ясиновский поселковый совет);
пгт Криничная, пос Васильевка, пос Лебяжье (Криничанский поселковый совет);
пгт Нижняя Крынка, пгт Большое Орехово, пгт Красный Октябрь, пгт Лесное, с. Липовое, с. Ореховое (Нижнекрынский поселковый совет);
с. Верхняя Крынка, пос Алмазное, с. Красная Заря, пос Монахово, пос Новый Свет, пос Новомарьевка, с. Новоселовка (Верхнекрынский сельский совет);
пос Новомосковское (Макеевский городской совет);
20) г.. Мариуполь (Мариупольский городской совет):
пгт Сартана (Сартанские поселковый совет);
пгт Старый Крым (Старо-Крымская поселковый совет);
пгт Талаковка, с. Гнутово, пос Ломакин (Талакивська поселковый совет);
21) г.. Новогродовка (Новогродовский городской совет);
22) г.. Селидово (Селидовский городской совет):
м. Горняк (Добывающая городской совет);
м. Украинск (Украинский городской совет);
пгт Кураховка, пгт Острое (Кураховская поселковый совет);
пгт Цукурино (Цукуринська поселковый совет);
пгт Вишневое, пгт Камышевка (Селидовский городской совет);
23) г. Славянск (Славянск городской совет):
м. Николаевка (Николаевский городской совет);
м. Святогорск (Святогорская городской совет);
24) г.. Снежное (Снежнянский городской совет):
пгт Андреевка (Андреевский поселковый совет);
пгт Горняцкое, пгт Бражинное, пгт Лиманчук, пгт Никифорово (Добывающая поселковый совет);
пгт Залесное (Залисненська поселковый совет);
пгт Первомайский, пгт Первомайское, пгт Победа, с Червоный Жовтень (Первомайский поселковый совет);
пгт Северное, пос Молчалине, пос Суховское (Северный поселковый совет);
25) г.. Торез (Торезька городской совет):
пгт Пелагеевка (Пелагеевский поселковый совет);
пгт Рассыпное (Рассыпненский поселковый совет);
26) г.. Харцызск (Харцызский городской совет):
м. Зугрэс, пгт Николаевка, пос Водобуд, с. Цупки (Зугрэсский городской совет);
м. Иловайск, пос Виноградное, с. Третяки (Иловайская городской совет);
пгт Зуевка (Зуевская поселковый совет);
пгт Троицко-Харцызск, пгт Войково, пгт Покровка, пгт Шахтное, пгт Широкое, с. Певчее (Троицко-Харцызска поселковый совет);
пгт Горное, пос Медвежье (Харцызский городской совет);
27) г. Шахтерск (Шахтерская городской совет):
пгт Контарное, пгт Московское (Контарнивська поселковый совет);
пгт Сердитое, пос Дубовое, пос Лобановка (Сердитенська поселковый совет);
пгт Стожковское, пос Винницкое, пос Чумаки (Стожковское поселковый совет);
пос Виктория, пос Горное, пос Дорофиенко, пос Заречное, пос Кищенко (Шахтерская городской совет);
28) г.. Ясиноватая (Ясиноватский городской совет).
2. Районы:
1) Амвросиевский район:
м. Амвросиевка (Амвросиевский городской совет);
пгт Войковский, пос Обрезное (Войковская поселковый совет);
пгт Кутейниково (Кутейникивська поселковый совет);
пгт Новоамвросиевское (Новоамвросиевском поселковый совет);
с. Артемовка, с. Карпово-Надеждинка, с. Красный Луч, пос Кринички, пос Овощное, пос Рубашкино (Артемовска сельский совет);
с. Белояровка, пос Житенко, пос Нижнекрынское, пос Сергеево-Крынка (Билояривська сельский совет);
с. Благодатное, с. Великое Мешково, пос Жукова Балка, пос Котовского, с. Малая Шишовка, с. Новоклиновка, с. Новопетровское, пос Родники, с. Свистуны, с. Сеятель (Благодатновский сельский совет);
с. Васильевка, с. Кошарное, с. Мокроеланчик, с. Петропавловка (Василевский сельский совет);
с. Елизавета-Николаевка, пос Трепельное (Елизавета-Николаевский сельский совет);
с. Зеленый, с. Вербовка, с. Садовое, с. Федоровка (Зеленовская сельский совет);
пос Кленовка, пос Зеркальное, пос Мережко, пос Петренко, пос Победа, пос Свободное (Кленовского сельский совет);
пос Лисичье, пос Квашино, пос Харьковское (Лисиченська сельский совет);
пос Металлист, пос Бондаревский (Металистивська сельский совет);
с. Многополье, с. Агрономическое, пос Володарского, пос Грабское, с. Григоровка, пос Кобзари, с. Полтавское, пос Придорожное, с. Червоносельское (Многопильська сельский совет);
с. Новоивановка, с. Киселевка, с. Ленинское, с. Новоеланчик, с. Ольгинские, с. Павловское, пос Ульяновское (Новоивановский сельсовет);
с. Алексеевское, с. Григоровка, с. Камышеваха, с. Новопетровское, с. Новоукраинское, с. Семеновское (Алексеевский сельский совет);
с. Степано-Крынка, с. Покровка, с. Русско-Орловка (Степано-Крынская сельский совет);
с. Успенка, пос Выселки, с. Калиново, пос Екатериновка, с. Маныч, пос Степное (Успенская сельский совет);
2) Артемовский район:
м. Северск (Северский городской совет);
пгт Луганское, с. Красный Пахарь, с. Колодезное, с. Лозовое, с. Мироновка, с. Рассадки, пос Роты (Луганский поселковый совет);
с. Бахмутское, пос Подгородное (Бахмутский сельсовет);
с. Берестове, пос Выемка, пос Нагорное, пос Спорное (Берестовский сельсовет);
с. Васюковка, с. Бочарное, с. Петровское, с. Сакко и Ванцетти, с. Федоровка, с. Хромовка (Васюкивська сельский совет);
с. Верхнекаменское, с. Ивано-Дарьевка, с. Новоселовка (Верхнекаменское сельский совет);
с. Владимировка, с. Пилипчатине, с. Стряпивка, с. Триполье (Владимирская сельский совет);
с. Дроновка, с. Платоновка (Дронивська сельский совет);
с. Зайцево, с. Вершина, с. Веселая Долина (Зайцевский сельский совет);
с. Звановка, с. Кузьминовка, с. Переездное (Звановского сельский совет);
пос Калинина, с. Богдановка, с. Григоровка (Калининская сельский совет),
с. Клиновое, с. Возрождения, с. Медная Руда (Клиновская сельский совет);
с. Кодема, с. Дача, с. Николаевка, с. Николаевка Вторая, с. Отрадовка (Кодемский сельский совет);
с. Коммуна, с. Калиновка, с. Логвиново (коммуны сельский совет);
с. Красное, с. Андреевка, пос Артемовское, с. Берховка, с. Клищиивка (Красненский сельский совет);
с. Миньковка, с. Голубовка, с. Дубово-Васильевка, с. Орехово-Васильевка, с. Приволье (Минькивська сельский совет);
с. Никифоровка, с. Диброва, с. Липовка, с. Федоровка Вторая (Никифоровского сельский совет);
с. Новогригорьевка, с. Нижнее Лозовое, с. Санжаровка (Новогригоровский сельский совет);
с Новолуганское, пос Доломитное, с. Семигорье, пос Майское (Новолуганское сельский совет);
пос Опытное, пос Зеленополье, с. Иванград, пос Ягодное (Опитненська сельский совет);
с. Парасковеевка, с. Благодатное, с. Зализнянское (Парасковиивська сельский совет);
с. Покровское, с. Новая Каменка (Покровский сельский совет);
с. Резниковка, с. Кирово (Ризникивська сельский совет);
с. Раздоловка, с. Краснополивка, с. Николаевка (Роздоловский сельский совет);
с. Серебрянка, с. Григоровка (Серебрянская сельский совет);
с. Яковлевка, с. Белогоровка, с. Васильевка, с. Веселое, с. Липовое (Яковлевский сельсовет);
3) районов:
пгт Большая Новоселка, с. Времивка, с. Нескучное, с. Новый Комар, пос Октябрь (Константиновская поселковый совет);
с. Андреевка, с. Петропавловка, с. Славянка, с. Шевченко (Андреевский сельский совет);
с. Богатырь, с. Зеленый Угол, с. Новоукраинка, с. Алексеевка (Богатырская сельский совет);
с. Евгеновка (Евгеньевский сельский совет);
с. Зеленое Поле, с. Новополь, с. Новоселка (Зеленопильська сельский совет);
с. Искра, пос Зеленый Гай (Искровская сельский совет);
с. Комар, с. Веселое, с. Днепроэнергия, с. Запорожье, с. Новоочеретоватое, с. Скудное, с. Федоровка, с. Красная Звезда, с. Ялта (Комарська сельский совет);
с. Константинополь, пос Разлив, с. Улаклы (Костянтинопильська сельский совет);
с. Красная Поляна (Краснополянская сельский совет);
с. Новопетриковка, с. Георгиевка, с. Малый Керменчик, с. Ялтинском (Новопетрикивська сельский совет);
пос Октябрьское, пос Новодонецкое, с. Новомайорское (Октябрьский сельский совет);
с. Поддубное, с. Грушевское, с. Карла Маркса, с. Новохатское, пос Перестройка, с. Толстой (Пиддубненська сельский совет);
пос Раздольное, пос Отрадное (Раздольненская сельский совет);
с. Старомайорское, с. Макаровка, с. Ровнополь, с. Сторожевое, пос Урожайное (Старомайорское сельский совет);
с. Старомлиновка, с. Вольное, с. Заветное Желание, пос Ключевое, с. Орлинское (СТАРОМЛИНОВСКОЕ сельский совет);
с. Шахтерский, пос Золотая Нива, пос Ясная Поляна (Шахтерская сельский совет);
пос Шевченко, пос Бурлацкое, с. Вольное Поле, с. Воскресенка, пос Камышеваха, с. Александроград, с. Привольное (Шевченковский сельский совет);
4) Волновахский район:
м. Волноваха, с. Новогригорьевка, с. Новопавловка, с. Трудовое (Волновахская городской совет);
пгт Благодатное, пгт Комсомольский (Благодатненский поселковый совет);
пгт Владимировка (Владимирская поселковый совет);
пгт Донское (Донская поселковый совет);
пгт Новотроицкое (Новотроицкий поселковый совет);
пгт Еленовка, пос Малиновое, пос Молодежное, пос Новониколаевка, пос Петровское (Еленовская поселковый совет);
пгт Ольгинка, с. Лесное, с. Польное (Ольгинская поселковый совет);
с. Анадоль, с. Полковой (Анадольский сельский совет);
с. Андреевка, с. Судьба (Андреевский сельский совет);
с. Бугас (Бугасский сельский совет);
с. Валерьяновка, с. Благовещенка, с. Зеленый Гай (Валерьяновская сельский совет);
с. Свободное (Вольненский сельский совет);
с. Дмитровка (Дмитровский сельский совет);
с. Егоровка, с. Шевченко (Егоровский сельский совет);
с. Зачатовка, пос Зачатовка (Зачатьевский сельский совет);
с. Златоустовка, с. Веселое, с. Голубицкой, с. Уютное, с. Малиновка, с. Новониколаевка (Златоустовская сельский совет);
с. Ивановка, с. Новотатаровка (Ивановский сельский совет);
с. Калинино (Калининская сельский совет);
с. Кировское (Кировский сельский совет);
с. Красновка, с. Знаменовка (Краснивська сельский совет);
с. Любовка, с. Красное (Любивська сельский совет);
с. Никольское (Никольский сельский совет);
с. Николаевка, с. Богдановка, с. Викторовка, с. Новогнатовка (Николаевский сельский совет);
с. Новоандреевка, с. Кирилловка (Новоандреевский сельский совет);
с. Новоалексеевка, с. Лидино (Новоалексеевская сельский совет);
с. Октябрьское, с. Лазаревка, с. Петровское, с. Шевченко (Октябрьский сельский совет);
с. Петровское (Петровский сельсовет);
с. Привольное (Привольненский сельский совет);
с. Прохоровка, с. Малогнативка, с. Тарасовка, с. Чичерино (Прохоровская сельский совет);
с. Рыбинское, с. Ближний, с. Васильевка, с. Трудовое (Рыбинская сельский совет);
с. Ровнополь, с. Передовое (РОВНОПОЛЬСКЕ сельский совет);
с. Свободное (Свободненська сельский совет);
с. Степное, с. Кропивницкое (Степнянский сельский совет);
с. Хлебодаровка (Хлебодаровский сельский совет);
5) Володарский район:
пгт Володарское, пос Лесное, с. Новоянисоль (Володарский поселковый совет);
с. Боевое, с. Малиновка, с. Новогригорьевка, с. Панновка, с. Суженка (Боивська сельский совет);
с. Зеленый Яр, с. Веселое, с. Луговое, с. Садовое, с. Федоровка (Зеленоярское сельский совет);
с. Звезда, с. Водяное, с. Гранитное, с. Приовражное (Зорянский сельский совет);
с. Кальчик, с. Кирилловка, с. Кирово (КАЛЬЧИЦКИЙ сельский совет);
с. Касьяновка, пос Аслановое, с. Ключевое, с. Кременовка, с. Македоновка, с. Херсонес (Касянивська сельский совет);
с. Малоянисоль, с. Екатериновка, с. Труженка (Малоянисольский сельский совет);
с. Новокрасновка, с. Кальчиновка, с. Назаровка, с. Украинский (Новокрасновский сельский совет);
с. Республика, с. Ксенивка, с. Новоромановка, с. Сергеевка (Республиканская сельский совет);
с. Старченково (Старченкивська сельский совет);
с. Тополиное, с. Октябрьское, с. Первомайское, с. Победа, с. Шевченко (Тополинська сельский совет);
6) Добропольский район:
пгт Святогоровка, с. Викторовка, с. Веревка, с. Копани, с. Нововикторовка, с. Новоукраинка (Святогорской поселковый совет);
с. Анновка, с. Кутузовка, с. Рубежное (Анновский сельский совет);
с. Доброполье, с. Красноподолье, с. Матяшево, с. Новогришино (Добропольская сельский совет);
с. Золотой Колодец, с. Веселое, с. Топкое, с. Кучеров Яр, с. Лидино, с. Марьевка, с. Новотроицкое, с. Петровское (Золотоколодяцкой сельский совет);
с. Криворожье, с. Артема, с. Завидо-Борзенко, с. Завидо-Кудашево, с. Зеленый, с. Новокриворожье, с. Новомарьевка, с. Новофедоровка, с. Ракша (Криворожская сельский совет);
с. Никаноровка, с. Боевое, с. Свободное, пос Дорожное, с. Ивановка, пос Маяк, с. Розы Люксембург, с. Суворово (Никаноривська сельский совет);
с. Нововодяное, с. Благодать, с. Веселое Поле, с. Первомайское, с. Урицкое (Нововодянська сельский совет);
с. Новоторецкое, с. Владимировка, с. Коптев, с. Панковка (Новоторецкое сельский совет);
с. Октябрьское, с. Торецкое (Октябрьский сельский совет);
пос Светлое, пос Красноярское, пос Новый Донбасс, пос Шевченко (Свитливська сельский совет);
с. Шиловка, с. Васильевка, с. Гуливое, с. Каменка, с. Ленина, с. Лиман, с. Новоалександровка, с. Петровское, с. Юрьевка (Шиловский сельский совет);
7) Константиновский район:
пос Артема, пос Роскошное, с. Степановка (Артемовска сельский совет);
с. Белокузьминовка (Белокузьминовский сельский совет);
с. Веролюбовка, пос Безымянное, с. Клиновое, с. Попасная (Виролюбивська сельский совет);
пос Заря (Зорянский сельский совет);
с. Иванополье, с. Белая Гора, с. Дылеевка, с. Нелеповка, с. Александро-Шультино (ИВАНОПОЛЬСКИЙ сельский совет);
с. Ильича, пос Бересток (Ильичевска сельский совет);
с. Катериновка, пос Клебан-Бык, с. Плещеевка (Екатерининская сельский совет)
с. Кондратовка, с. Куртовка, с. Осиновые (Кондратьевская сельский совет);
с. Марково, с. Майское, с. Новомарково, с. Федоровка (Марковский сельский совет);
с. Николаевка, с. Подольское (Николаевский сельский совет);
с. Николайполье (Миколайпильська сельский совет);
с. Артемовка (Новоартемовский сельский совет);
пос Новодмитровка, с. Ижевка, пос Молочница, пос Стенки, пос Красное (Новодмитровская сельский совет);
с. Новая Полтавка (Новополтавский сельский совет);
с. Александро-Калиново, с. Яблоновка (Александро-Калиновский сельский совет);
с. Полтавка, с. Попов Яр, с. Русин Яр (Полтавская сельский совет);
с. Правдовка, с. Гнатовка, с. Калинове, с. Романовка (Правдивська сельский совет);
с. Предтечино, с. Ступочки (Предтечинская сельский совет);
с. Тарасовка, с. Березовка, с. Водяное Второе, с. Зеленое Поле, с. Новооленовка, с. Александрополь (Тарасовская сельский совет);
с. Торское, с. Новопавловка, с. Павловка, с. Петровка, пос Приют, с. Райское, с. Торецкое (Торская сельский совет);
8) Красноармейский район:
пгт Гродовка, с. Журавка, с. Красный Яр, с. Крутой Яр, с. Николаевка, с. Московское, с. Луч (Гродивська поселковый совет);
пгт Новоэкономическое, с. Балаган, с. Луначарское, с. Николаевка, с. Михайловка, с. Случае не (Новоэкономическое поселковый совет);
пгт Удачное, с. Ленино, с. Муравка, с. Новониколаевка, с. Новосергеевка (УДАЧНЕНСКЕ поселковый совет);
с. Гришино (Гришинского сельский совет);
с. Ивановка, с. Веселое, с. Волк, с. Евгеновка, с. Лисичне, пос Лозоватское, с. Новоторецкое, с. Прогресс, с. Свиридоновка, с. Сергеевка (Ивановский сельский совет);
с. Красное, с. Берестки, с. Звезда, с. Новодмитровка (Красненский сельский совет);
с. Лысовка, с. Гнатовка, с. Даченское, с. Зеленый, с. Новый Труд, с. Новопавловка, с. Новоукраинка, с. Рог, с. Сухой Яр, пос Чунишине (Лисовский сельский совет);
с. Николаевка, с. Заветное, с. Калинове, с. Мариновка, с. Новожеланное, с. Орловка, пос Птичье (Николаевский сельский совет);
с. Миролюбовка, с. Елизаветовка (Миролюбовский сельский совет);
с. Михайловка, с. Мемрик (Михайловский сельский совет);
с. Новоелизаветовка, пос Котляровка, пос Надеждинка, пос Пушкино (Новоелизаветивська сельский совет);
с. Новоалександровка, с. Барановка, с. Воздвиженка, с. Тимофеевка (Новоалександровский сельский совет);
с. Новотроицкое, с. Желтое, с. Нововасильевка, с. Новоалександровка, с. Новооленовка, пос Новопустынка, с. Успеновка (Новотроицкий сельсовет);
пос Первое Мая, пос Димитров, с. Роза (Первомайская сельский совет);
с. Петровка, с. Воровское, с. Ленинское, с. Новоалексеевка, с. Пустинка (Петровский сельсовет);
с. Песчаное, с. Волково, с. Зверево, с. Соленое (Песчанский сельский совет);
с. Ровно, с. Красный Лиман, с. Сухецкое (Ровенская сельский совет);
с. Сергеевка, с. Калинино (Сергиевская сельский совет);
с. Серебряное, с. Богдановка, с. Запорожье, с. Новоандреевка, с. Петровского, с. Преображенка, с. Троицкое, с. Украинский, с. Ясенево (Срибненська сельский совет);
с. Ульяновка, с. Мирное, с. Шевченко Первое (Ульяновский сельский совет);
9) Краснолиманский район:
пгт Дробышево, с. Дерилово (Дробышевская поселковый совет);
пгт Кировск, с. Торское (Кировский поселковый совет);
пгт Новоселовка (Новоселовский поселковый совет);
пгт Ямполь, с. Закатное (Ямпольская поселковый совет);
пгт Яровая, с. Александровка, пос Сосновое (Яровский поселковый совет);
с. Коровий Яр (Коровоярська сельский совет);
с. Кривая Лука, с. Диброва, с. Ильичевка, с. Каленики (Криволуцька сельский совет);
с. Редкодуб, с. Карповка, с. Екатериновка, с. Липовое, пос Новое, с. Новомихайловка (Ридкодубивська сельский совет);
с. Рубцы, с. Волчий Яр, с. Лозовое (Рубцивська сельский совет);
с. Тернии, с Дзержинское, с. Ивановка, с. Колодцы, с. Новосадовое, с. Ямполь (Терновский сельский совет);
с. Шандриголовое, с. Зеленая Долина, с. Среднее (Шандриголивська сельский совет);
с. Яцковка, с. Крымки (Яцькивська сельский совет);
10) Марьинский район:
м. Красногоровка (Красногоровский городской совет);
м. Курахово, пгт Ильинка, пос Островское, пос Старые Терни, с. Степановка (Кураховский городской совет);
м. Марьинка, с. Победа (Марьинская городской совет);
пгт Александровка (Александровский поселковый совет);
пгт Старомихайловка (Старомихайливська поселковый совет);
с. Богоявленка (Богоявленская сельский совет);
с. Галициновка, с. Долиновка, с. Карловка, с. Лесовка (Галицинивська сельский совет);
с. Дачное, с. Гигант, с. Дальний, с. Зеленовка, с. Островского, с. Сухие Ялы, с. Янтарное (Дачненська сельский совет);
с. Елизаветовка, с. Ильинка, с. Романовка (Елизаветинская сельский совет);
с. Звездное, с. Желанное Второе, с. Желанное Первое, с. Александрополь (Зорянский сельский совет);
с. Екатериновка, с. Антоновка (Екатерининская сельский совет);
с. Константиновка (Константиновская сельский совет);
с. Луганское, с. Кременец, с. Сигнальное, с. Славное (Луганский сельский совет);
с. Максимильяновка, с. Георгиевка (Максимильянивська сельский совет);
с. Новомихайловка, с. Парасковеевка (Новомихайловский сельский совет);
с. Новоселидовка, с. Вовченко, с. Вознесенка, с. Измайловка, с. Кременная Балка (Новоселидивська сельский совет);
с. Новоукраинка, с. Максимовка, с. Пречистовка (Новоукраинский сельский совет);
с. Павловка (Павловский сельский совет);
с. Степное, с. Березовое, с. Водяное, с. Сладкое, с. Тарамчук (Степненська сельский совет);
с. Успеновка, с. Веселый Гай, с. Анновка, с. Трудовое (УСПЕНОВСКИЙ сельский совет);
11) Новоазовский район:
м. Новоазовск, с. Гусельщиково, с. Козловка, с. Самсоново (Новоазовский городской совет);
пгт Седово, пос Обрыв (Седовська поселковый совет);
с. Безымянное, с. Веденское, с. Качкарское, с. Митьково-Качкари, с. Роза (Безыменский сельский совет);
с. Виноградное, с. Пионерское, с. Приморское (Виноградненский сельский совет);
с. Казацкое, с. Порохня, с. Шевченко (Казацкая сельский совет);
с. Коминтерново, с. Водяное, с. Заиченко (Коминтерновский сельский совет);
с. Красноармейское, с. Куликово, с. Октябрь (Красноармейская сельский совет);
с. Лебединский, пос Калиновка, с. Сопино (Лебединская сельский совет);
с. Павлополь, с. Пищевик, с. Черненко (Павлопильська сельский совет);
с. Приморское, с. Набережное, с. Первомайское, с. Сосновское, с. Украинский (Приморская сельский совет);
с. Розы Люксембург, с. Веселое, с. Кузнецы, с. Маркино, с. Патриотическое, с. Холодное (Розовский сельский совет);
с. Самойлово, с. Ванюшкино, с. Клинкино, с. Ковское, с. Щербак (Самойловский сельский совет);
с. Саханка, с. Дзержинское, с. Ленинское (Саханское сельский совет);
с. Хомутовые, с. Бессарабка, с. Витава, с. Седово-Васильевка (Хомутовская сельский совет);
с. Широкино, с. Бердянское (Широкинська сельский совет);
12) Александровский район:
пгт Александровка, с. Варваровка, с. Дмитрий-Дарьевка, с. Левадное, с. Надеждовка, с. Новополтавка, с. Петровка Первая, с. Софиевка (Александровский поселковый совет);
с. Беззаботовка, с. Дмитроколино, с. Новоандреевка, с. Новостепановка, с. Раздолье, с. Софьино-Лиман (Беззаботивська сельский совет);
с. Веселая Гора, пос Новоявленка, пос Самарское (Веселогирська сельский совет);
с. Высокополье, с. Запаро-Марьевка (Высокопольская сельский совет);
с. Золотые Пруды (Золотопрудська сельский совет);
с. Иверское, с. Новосамарское, с. Шостаковка (Иверская сельский совет);
с. Колодца, с. Куроедовка, с. Федоровка (Криничанский сельский совет);
с. Мирная Долина, с. Бузиновка, с. Марьевка, с. Новознаменовка (МИРНОДОЛИНСКИЙ сельский совет);
с. Михайловка, с. Львовка, с. Шаврово (Михайловский сельский совет);
с. Некременное (Некременська сельский совет);
с. Новоалександровка, с. Елизаветовка, с. Зеленый, с. Карповка, с. Новый Кавказ, с. Новобахметьево, с. Новопригожее (Новоалександровский сельский совет);
с. Очеретино, с. Голубовка, с. Громовая Балка (Очеретинский сельский совет);
с. Петровка Вторая, с. Зеленый Брод, с. Знаменовка, с. Никольское с. Пасечное (Петровский Вторая сельский совет);
с. Спасско-Михайловка, с. Екатериновка, с. Курицын, с. Новопетровка, с. Новосергеевка, с. Шевченко (Спасско-Михайловский сельский совет);
с. Староварваровка, с. Яковлевка (Староварваривська сельский совет);
с. Степановка, с. Новоиверское, с. Новопавловка, с. Самойловка (Степановский сельский совет);
13) Первомайский район:
пгт Мангуш (Мангушский поселковый совет);
пгт Ялта, с. Азовское, с. Юрьевка (Ялтинская поселковый совет);
с. Бердянское, с. Агробаза, с. Приазовское, с. Советская Украина, с. Шевченко (Бердянский сельский совет);
с. Ильичевское, пос Рыбацкое, с. Красное, с. Широкая Балка (Ильичевска сельский совет);
с. Камышеватое, с. Демьяновка, с Красная Украины (Комишуватська сельский совет);
с. Мелекино, с. Белосарайская Коса, с. Свекольная Балка, с. Глубокое, с. Огородное, с. Портовское (Мелекинська сельский совет);
с. Стародубовка, с. Захаровка (Стародубивська сельский совет);
с. Урзуф, с. Бабах-Тарама (Урзуфська сельский совет);
14) Славянский район:
пгт Андреевка (Андреевский поселковый совет);
пгт Былбасовка, с. Торец (Билбасивська поселковый совет);
пгт Райгородок, пгт Донецкое, с. Карповка, с. Селезновка (Райгородоцька поселковый совет);
пгт Черкасское, с. Ивановка, с. Новониколаевка, с. Шнурки (Черкасская поселковый совет);
с. Андреевка, с. Варваровка, с. Новоандреевка (Андреевский сельский совет);
с. Дмитровка (Дмитровский сельский совет);
с. Долина, с. Богородичное, с. Краснополье, с. Мазановка (Долинский сельский совет);
с. Малиновка, с. Васютинское, с. Никоноровка, с. Ореховатка, с. Пески, с. Тихоновка, с. Юрковка (Малиновский сельский совет);
с. Маяки, с. Пришиб, с. Сидорово, с. Татьяновка (Маяковский сельский совет);
с Мирное (Мирненский сельский совет);
с. Александровка, с. Красноармейское, с. Октябрьское, с. Троицкое (Александровский сельский совет);
с. Прелестное, с. Площадь (Прелесненська сельский совет);
с. Приволье (Привильська сельский совет);
с. Рай-Александровка, с. Пискуновка, с. Стародубовка (Рай-Александровский сельский совет);
с. Сергеевка, с. Роганское (Сергиевская сельский совет);
с. Крест, с. Адамовка, с. Глубокая Макатиха, с. Никольское (Крестищенская сельский совет);
15) Старобешевский район:
м. Комсомольское (Комсомольский городской совет);
пгт Новый Свет (Новосветский поселковый совет);
пгт Старобешево (Старобешевская поселковый совет);
с. Коммунаровка, с. Каменка, с. Песчаное (Коммунаровская сельский совет);
с. Кумачово, с. Берестове, с. Вишневое, с. Глинка, с. Культура, с. Лужайки, с. Победа, с. Светлый Луч, с. Шевченко (Кумачовского сельский совет);
с. Марьяновка, пос Калинина, пос Кирово, пос Менчугово, с. Новобешево, с. Новоселовка, с. Обильное, с. Придорожное (Марьяновский сельский совет);
с. Новозарьевка, с. Андреевка, пос Бурное, с. Веселое, с. Войково, с. Воровское, с. Зеленый, с. Каменка, пос Колоски, с. Широкое (Новозарьевский сельский совет);
с. Новокатериновка, с. Берегово, с. Ленинское, с. Прохоровское, с. Ребриково, пос Строитель, с. Шевченко, с. Шмидта (Новокатериновский сельский совет);
с. Александровка, с. Андреевка, с. Вознесенка, с. Горбатенко, с. Светлое, с. Чумаки (Александровский сельский совет);
с. Осиновые (ОСИКОВСКЕ сельский совет);
с. Петровское, пос Зерновое, пос Кипучая Криница, с. Подгорное, пос Родниковое (Петровский сельсовет);
с. Раздольное, с. Васильевка (Раздольненская сельский совет);
с. Солнцево, с. Краснополье, с. Новомихайловка (Солнцевский сельский совет);
с. Стила, с. Петровское (Стыльский сельский совет);
16) Тельмановский район:
пгт Андреевка, пос Бахчевик, пос Дружное, пос Обильное (Андреевский поселковый совет);
пгт Мирное (Мирненский поселковый совет);
пгт Тельманово, с. Зерновое (Тельмановский поселковый совет);
с. Гранитное, с. Старомарьевка (Гранитненский сельский совет);
с. Коньково, с. Ивановка, с. Калинино, с. Октябрьское, с. Самсоново (Коньковська сельский совет);
с. Кузнецово, с. Котляревское (Кузнецово-Михайловский сельский совет);
с. Луково, с. Григоровка, с. Запорожец, с. Капланы, с. Николаевка, с. Петровское, с. Таврическое, с. Шевченко (Луковский сельский совет);
с. Михайловка, с. Греково-Александровка, с. Зеленый Гай, с. Звезды, с. Новоалександровка, с. Советское, с. Сады, с. Терновка (Михайловский сельский совет);
с. Мичурино, с. Богдановка, с. Вершиновка, с. Красный Октябрь, с. Новая Марьевка, с. Октябрьское, с. Первомайское, с. Розовка (Мичуринский сельский совет);
с. Новоселовка, с. Запорожское, с. Каменка, пос Маловодное, с. Новоселовка Вторая, с. Степановка (Новоселовский сельский совет);
с. Первомайское, с. Воля, с. Черевковское (Первомайский сельский совет);
с. Свободное, с. Дерсово, с. Чумак (Свободненська сельский совет);
с. Старогнатовка, с. Новогригорьевка (СТАРОГНАТОВСКЕ сельский совет);
с. Староласпа, с. Белая Каменка, с. Новоласпа (Староласпинська сельский совет);
с. Чермалык, с. Орловское, с. Федоровка (Чермалицька сельский совет);
17) Шахтерский район:
с. Большая Шишовка, с. Терновое, с. Шапошниково (Великошишовский сельский совет);
с. Грабово, пос балочное, с. Ровно (Грабовский сельсовет);
с. Дмитровка, с. Верхний Кут, с. Дубровка, с. Срубное, пос Кожевня, с. Латышева, с. Передериево, с. Россыпное, с. Чугунно-Крепинка (Дмитровский сельский совет);
с. Золотаревка, с. Дубовка, с. Новониколаевка, с. Новопелагеевка (Золотаривська сельский совет);
с. Малоорловка, с. Камышатка, с. Новоорловка, пос Славное, с. Шевченко (Малоорловский сельский совет);
с. Мануйловка, с. Петровское (Мануйловский сельский совет);
с. Никишино, с. Веселое, с. Круглик, пос Кумшацкое, пос Редкодуб (Никишинська сельский совет);
с. Орлово-Ивановка, с. Михайловка, пос Степное (Орлово-Ивановский сельский совет);
с. Петропавловка, с. Красный Луч, пос Полевое, с. Стожково (Петропавловский сельский совет);
с. Розовка, с. Шевченко (Розовский сельский совет);
с. Россыпное, с. Димитрова, с. Стрюково, с. Тимофеевка (Рассыпненский сельский совет);
с Садовое, пос Зарощенское, пос Захарченко, пос Зачатовка, пос Молодецкое (Садовский сельский совет);
с. Степановка, с. Мариновка, с. Сауровка, с. Тараны, с. Красная Заря (Степановский сельский совет);
18) Ясиноватский район:
пгт Верхнеторецкое, с. Васильевка, пос Красный Партизан, с. Троицкое (Верхнеторецкий поселковый совет);
пгт Желанное, пос Восход (Желаннивська поселковый совет);
пгт Очеретино, пгт Керамик (Очеретинский поселковый совет);
с. Красногоровка, с. Веселое, пос Каменка, с. Новоселовка Вторая (Красногоровский сельский совет);
с. Новобахмутовка (Новобахмутовский сельский совет);
с. Новоселовка Первая, с. Предельное, с. Новопокровское, с. Скучное (Новоселовский Первый сельский совет);
с. Орловка, с. Бердичев, пос Ласточкино, пос Петровское, с. Семеновка, с. Тоненькое, с. Уманское, с. Яснобродовка (Орловский сельский совет);
с. Первомайское, пос Невельске, с. Нетайлово (Первомайский сельский совет);
пос Пески, с. Водяное, пос Лозовое, пос Северное (Песковский сельсовет);
с. Розовка, с. Новоселовка, с. Пантелеймоновка (Розовский сельский совет);
с. Соловьево, с. Архангельское, с. Новобахмутовка, с. Новокалиново, с. Сокол (Соловьевский сельский совет);
с. Спартак, с. Веселое, пос Каштановый, пос Крутая Балка, пос Минеральное, пос Опытное, с. Яковлевка (Спартаковский сельский совет).
Луганская область
1. Города областного значения:
1) м. Луганськ (Луганский городской совет):
м. Александровск, с Дзержинское, пос Тепличное (Александровская городской совет);
пгт Юбилейное (Юбилейная поселковый совет);
м. Счастье (Счастьенский городской совет);
2) г.. Алчевск (Алчевский городской совет);
3) г.. Антрацит (Антрацитовский городской совет):
пгт Боково-Платово, пос Лесной, пос Мельниково, пос Садовый, пос Христофоровка (Боково-Платовский поселковый совет);
пгт Верхний Нагольчик (Верхньонагольчицька поселковый совет);
пгт Дубовский, с. Ореховое (Дубовский поселковый совет);
пгт Каменное (Каменская поселковый совет);
пгт Крепенский (КРИПЕНСКЕ поселковый совет);
пгт Щетово, с. Зеленый Курган, пос Степное (Щотивська поселковый совет);
4) г.. Брянка (Брянковский городской совет):
пгт Южная Ломоватка, пгт Вергулевка, пгт Анновка, пгт Ломоватка (Южно-Ломоватская поселковый совет);
пгт Глубокий (Брянковский городской совет);
5) г.. Кировск (Кировский городской совет):
пгт Донецкий (Донецкая поселковый совет);
пгт Новотошковское (Новотошковское поселковый совет);
пгт Красногвардейское, пос Криничное, пос Тавричанское (Красногвардейская поселковый совет);
6) г.. Красный Луч (Краснолучский городской совет):
м. Вахрушево, пгт Садово-Хрустальненский, пос Трубный (Вахрушевского городской совет);
м. Миусинск, с. Коренное, с Лесное, с. Новоелизаветовка (Миусинская городской совет);
м. Петровское, пгт Федоровка, пос Буткевич, пос Вергулевское, с. Воскресеновка (Петровская городской совет);
пгт Запорожье, с. Артема, пос Комендантское (Запорожский поселковый совет);
пгт Софиевский, пгт Грушевое, пос Давыдовка (Софиевская поселковый совет);
пгт Хрустальное, пгт Княгиневка, пос Хрустальный (Хрустальненский поселковый совет);
пгт Штеровка (Штеровская поселковый совет);
7) г.. Краснодон (Краснодонский городской совет):
м. Молодогвардейск, пос Новосемейкино (Молодогвардейская городской совет);
м. Суходольск (Суходольская городской совет);
пгт Энгельсово, пгт Горное, пос Широкое (Енгельсивська поселковый совет);
пгт Изварино, г. Краснодарский (Изваринська поселковый совет);
пгт Краснодон, пос Светличное (Краснодонская поселковый совет);
пгт Северный, пгт Северо-Гундоровский (Северный поселковый совет);
пгт Урало-Кавказ, пос Западный (Урало-Кавказская поселковый совет);
8) г.. Лисичанск (Лисичанский городской совет):
м. Новодружеск (Новодружеска городской совет);
м. Приволье (Привильська городской совет);
9) г. Первомайск (Первомайский городской совет):
м. Горный (Горная городской совет);
м. Золотое (Золотовский городской совет);
пгт Нижнее (Нижненська поселковый совет);
пгт Тошковка (Тошковская поселковый совет);
10) г.. Ровеньки (Ровеньковский городской совет):
пгт Дзержинский (Дзержинский поселковый совет);
пгт Великокаменка, пгт Кленовый, с. Коробкино, пос Покровка (Кленовая поселковый совет);
пгт Горняк, пгт Михайловка, пгт Тацино (Михайловская поселковый совет);
пгт Нагольно-Тарасовка, с. Березовка (Нагольно-Тарасовская поселковый совет);
пгт Новодарьевка, пос Валяновск, пос Калиновка (Новодарьивська поселковый совет);
пгт Пролетарский, пос Новоукраинка, с. Чапаевка (Пролетарская поселковый совет);
пгт Ясеновский, с Красный Колос (Ясеновский поселковый совет);
с. Благовка, с. Грибоваха, с Новодарьевка, с. Платоновка, с. Ульяновка (Благивська сельский совет);
11) г.. Рубежное (Рубежанский городской совет);
12) г.. Свердловск (Свердловский городской совет):
м. Червонопартизанск (Краснопартизанская городской совет);
пгт Володарск, пгт Павловка (Володарский поселковый совет);
пгт Калининский с. Кондрючье, пос Хмельницкий (Калининская поселковый совет);
пгт Комсомольский, пос Прохладное (Комсомольский поселковый совет);
пгт Ленинское, с. Маломедвежье, пос Устиновка, пос Федоровка (Ленинская поселковый совет);
пгт Шахтерское, пос Киселево (Шахтерская поселковый совет);
13). Северодонецк (Северодонецкий городской совет):
пгт Боровское, с. Боброво, с. Осколоновка (Боровский поселковый совет);
пгт Сиротино, пгт Вороново, пгт Метелкино (Сиротинська поселковый совет);
с. Воеводовка, пос Лесная Дача, пос Павлоград, пос Синецкий (Северодонецкий городской совет);
14) г.. Стаханов (Стахановская городской совет):
м. Алмазная (Алмазнянский городской совет);
м. Ирмино (Ирминская городской совет).
2. Районы:
1) Антрацитовский район:
пгт Есауловка (Есауливська поселковый совет);
пгт Ивановка, пос Ковыльное, пос Степное (Ивановская поселковый совет);
пгт Красный Кут, пос Индустрия, пос Тамара, пос Урожайное (Краснокутский поселковый совет);
пгт Малониколаевка, с. Елизаветовка, с. Западное (Маломиколаивська поселковый совет);
пгт Нижний Нагольчик (Нижньонагольчицька поселковый совет);
пгт Фащевка (Фащевская поселковый совет);
с. Бобриково, с. Вишневое, с. Егоровка, с. Клуниково, с. Новокрасновка (Бобриковского сельский совет);
с. Дьяково, с. Красный Октябрь (ДЯКОВСКЕ сельский совет);
пос Кошары, с. Лозы (Кошарська сельский совет);
пос Краснолучский, с. Зеленый Гай, пос Казаковка, пос Курган, пос Орловское (Краснолучский сельский совет);
с. Никитовка, с. Баштевич, с. Анновка, пос Солнечный, пос Широкий (Никитовская сельский совет);
с. Рафайловка, с. Ильинка, с. Леськино (Рафайливська сельский совет);
с. Ребриково, с. Вербовка, с. Картушино, с. Мечетка (Ребрикивська сельский совет);
с. Красная Поляна, с. Зеленодольское, пос Колпаково (Червонополянский сельский совет);
2) Беловодский район:
пгт Беловодск (Беловодская поселковый совет);
с. Бараниковка, с. Зелековка (Бараникивська сельский совет);
с. Брусовка (Брусивська сельский совет);
с. Городище, с. Ноздревка (Городищенский сельский совет);
с. Даниловка, с. Ветреник, с. Огородное, с. Новодеркул, с. Первомайск, с. Третьяковка (Даниловский сельский совет);
с. Евсуг, с. Гончаров, с. Копани, с. Парневое, с. Привольное (Евсузька сельский совет);
с. Кононовка, с. Гармашивка, с. Лимаревка (кононовские сельский совет);
с. Литвиновка (литвиновского сельский совет);
с. Нижнебараниковка (Нижньобараникивська сельский совет);
с. Новолимаровка, с. Меловой, с. Раздолье (Новолимаривська сельский совет);
с. Новоалександровка, с. Степное, с. Терновое (Новоалександровский сельский совет);
с. Пахарь, с. Новоспасовка, с. Опушки (Плугатарська сельский совет);
с. Семикозовка (Семикозивська сельский совет);
с. Шуликовка (Шуликивська сельский совет);
3) Белокуракинский район:
пгт Белокуракино (Белокуракинская поселковый совет);
пгт Лозно-Александровка, с. Алексаполь, с. Петровка (Лозно-Александровский поселковый совет);
с. Бунчуковка, с. Грицаевка (Бунчукивська сельский совет);
с. Демьяновка, с. Конопляновка, с. Шовкуновка (Демьяновского сельский совет);
с. Курячовка, с. Поповка, с. Рудовое, с. Хоменково Первое (Курячивська сельский совет);
с. Лизино, с. Шапаровка (Лизинська сельский совет);
с. Нещеретово, с. Калиновское, с. Паньковка, с. Целуйково (Нещеретивська сельский совет);
с. Александрополь, с. Климовка, с. Ляшковка, с. Приходьковка, с. Романовка (Олександропильська сельский совет);
с. Алексеевка, с. Заиковка, с. Лубянка (Алексеевский сельский совет);
с. Павловка, с. Заводянка, с. Стативчино, с. Хоменково Второе (Павловский сельский совет);
с. Просторное, с. Картамышева, с. Маньковка, с. Плахо-Петровка, с. Светленький (Просторовский сельский совет);
с. Солидарное, с. Гладково, с. Калиновая Балка, с. Николаевка (Солидарненского сельский совет);
с. Тимошино, с. Куплеватое, с. Новоандреевка, с. Осиновые, с. Чабаново (Тимошинська сельский совет);
пос Красноармейское, с. Кочино-Распасеевка, с. Новопокровка, с. Нянчино, с. Попасная (Красноармейская сельский совет);
с. Шаровка, с. Лозное (Шаровский сельский совет);
4) Краснодонский район:
пгт Великий Лог, пос Верхняя Краснянка (Великологивська поселковый совет);
пгт Таловое, пгт Мирное (Мирненский поселковый совет);
пгт Новоалександровка, с. Дубовка (Новоалександровский поселковый совет);
пгт Новосветловка, с. Екатериновка, с. Лысый (Новосветловская поселковый совет);
пгт Семейкино, с. Глубокое, с. Красный Яр, с. Советское (Симейкинська поселковый совет);
с. Белоскелеватое, с. Габун, с. Дружное, с. Липовое, с. Радостное (Билоскелюватська сельский совет);
с. Большой Суходол, с. Беленькое, с. Малый Суходол, с. Подгорное, с. Поповка (Великосуходильська сельский совет);
с. Верхнегерасимовка, с. Власовка, с. Никишовка, с. Нижняя Герасимовка (Верхньогарасимивська сельский совет);
с. Верхнешевыревка, с. Батыр, с. Верхнедеревечка, с. Нижнедеревечка, пос Орджоникидзе, пос Совхозный (Верхньошевиривська сельский совет);
с. Давыдо-Никольское, с. Водоток, с. Ивановка, с. Пантелеевка (Давыдо-Никольский сельский совет);
с. Новоанновка, с. Андреевка, с. Красное (Новоганнивська сельский совет);
с. Пархоменко, с. Берегово, с. Ильивка, с. Кружиловка, с. Новокиевка, с. Огульчанск, с. Хорошилов, с. Хрящеватое (ПАРХОМЕНКОВСКАЯ сельский совет);
пос Поречье, с. Королевка (Пориченська сельский совет);
с. Самсоновка, с. Придорожное (Самсоновская сельский совет);
пос Хрящеватое, с. Валиевка, с. Видно-Софиевка, с. Вишневый Дол, с. Комиссаровка, с. Терновое (Хрящуватенська сельский совет);
5) Кременской район:
м. Кременная, пос Житловка, пос Кузьмино, пос Старая Краснянка, с Червоная Диброва (Кременской городской совет);
пгт Краснореченское, с. Залиман, с. Площанка (Краснореченская поселковый совет);
с. Бараниковка (Бараникивська сельский совет);
с. Боровеньки (Боровенский сельский совет);
с. Булгаковка, с. Прогресс, с. Шевченко (Булгаковская сельский совет);
с. Варваровка, с. Уютное, с. Крутенькое (Варваровская сельский совет);
с. Голубовка, с. Климовка, с. Скарговка (Голубовская сельский совет);
с. Епифановка (Епифанивська сельский совет);
с. Кудряшовка, с. Индустриальное (Кудряшивська сельский совет);
с. Макеевка, с. Петровское (Макеевская сельский совет);
с. Михайловка, с. Пристыно (Михайловский сельский совет);
с. Невское, с. Новолюбовка (Невская сельский совет);
с. Новая Астрахань (Новоастраханское сельский совет);
с. Нововодяное (Нововодянська сельский совет);
с. Новокраснянка, с. Пшеничная, с. Суровцевка (Новокраснянська сельский совет);
с. Новоникольское (Новоникольское сельский совет);
с. Новоалександровка (Новоалександровский сельский совет);
с. Червонопоповка, с. Голиково, с. Песчаное (Червонопопивська сельский совет);
6) Лутугинский район:
м. Лутугино (Лутугинская городской совет);
пгт Белое (Белевские поселковый совет);
пгт Белореченский, пос Сборное, пос Камышеваха, пос Комсомолец, пос Шимшиновка (Белореченская поселковый совет);
пгт Врубовский, пгт Ленина, пос Новопавловка (Врубовский поселковый совет);
пгт Георгиевка, с. Победоносное (Георгиевская поселковый совет);
пгт Успенка, с Мирное (Успенская поселковый совет);
пгт Челюскинец (Челюскинська поселковый совет);
пгт Юрьевка (Юрьевская поселковый совет);
с. Веселая Тарасовка, с. Гайово (Веселотарасивська сельский совет);
с. Волнухино, с. Верхняя Ореховка, с. Карла Либкнехта, пос Ключевое, пос Лесное, с. Новофедоровка, с. Петро-Николаевка (Волнухинська сельский совет);
с. Иллирия, с. Большая Мартыновка, с. Западное, с. Малая Мартыновка, с. Малая Юрьевка, с. Ушаковка, с Ясное (Иллирийский сельский совет);
с. Каменка, с. Боковое, с. Македоновка, с. Палеевка (Каменский сельский совет);
с. Ореховка, с. Круглик, с. Новобулаховка, с. Шелковая Протока (Ореховский сельский совет);
с. Первозвановка, с. Глафировка, с. Пятигоровка (Першозванивська сельский совет);
с. Роскошное (Розкишнянська сельский совет);
пос Фабричное (Фабричненська сельский совет);
7) Марковский район:
пгт Марковка, с. Коммуна (Марковская поселковый совет);
с. Бондаровка, с. Курячовка, с. Новая Украина (Бондаривский сельский совет);
с. Герасковка, с. Рудовка, с. Терновка (Гераськовское сельский совет);
с. Кабычевка, с. Веселое, с. Липовое (Кабичивська сельский совет);
с. Красное Поле, с. Высочиновка, с. Гераськовское, с. Каськовка, с. Первомайское (Краснопольская сельский совет);
с. Кризское, с. Сычевка (Кризский сельский совет);
с. Лесная Поляна, с. Крупчанское, с. Марковское, с. Скородная, с. Тишковка, с. Фартуковка (Лиснополянська сельский совет);
с. Просяное, с. Лимаревка, с. Рассоховатое (Просянский сельский совет);
с. Сычанское, с. Бочарное, с. Виноградное, с. Городище, с. Караван-Солодкий, с. Меловой, с. Лобасово (Сичанского сельский совет);
8) Меловский район:
пгт Меловое, с. Бондаровка, с. Алексеевка, с. Майское (Меловская поселковый совет);
с. Великоцк, с. Журавское, с. Колодезное, с. Красная Звезда, с. Ярское, с. Яснопроминское (Великоцк сельский совет);
с. Зориковка, с. Пивнивка (Зорикивська сельский совет);
с. Никольское с. Благодатное, с. Водянолиповое, с. Диброва, с. Хоминское, с. Красная Заря (Никольский сельский совет);
с. Морозовка, с. Зориновка, с. Шелестовка (Морозовская сельский совет);
с. Мусиевка, с. Кирносово (МУСИЕВСКЕ сельский совет);
с. Новострельцовка, с. Дзержинское, с. Заречное (Новострильцивська сельский совет);
с. Стрельцовка, с. Калмыковка, с. Новоникольское (Стрельцовской сельский совет);
9) Новоайдарский район:
пгт Новоайдар, с. Айдар-Николаевка, с. Маловенделовка (Новоайдарская поселковый совет);
с. Бахмутовка, с. Деменково, с. Дубовое, с. Михайловка, с. Царевка (Бахмутивська сельский совет);
с. Гречишкино, с. Безгиново, с. Окниное, с. Путилино (Гречишкинська сельский совет);
с. Денежниково (Денежникивська сельский совет);
с. Дмитровка (Дмитровский сельский совет);
с. Колядовка, с. Волкодаево (КОЛЯДОВСКИЙ сельский совет);
с. Муратово, с. Капитана (муратовских сельский совет);
с. Новоахтырка, с. Попасная, с. Степной Яр (Новоохтирська сельский совет);
с. Алексеевка, с. Михайлюки (Алексеевский сельский совет);
пос Победа, с. Чистополье (Победивська сельский совет);
с. Райгородка (Райгородский сельский совет);
с. Смоляниново (Смоляниновский сельский совет);
с. Спиваковка (Спеваковский сельский совет);
с. Чабановка, с. Гавриловка, с. Нижний Суходол, с. Александровка, с. Пурдовка (Чабанивский сельский совет);
с. Штормовое, с. Колпаки, с. Победоносное, с. Петренково, с. Трудовое (Штормовский сельский совет);
10) Новопсковский район:
пгт Белолуцк, с. Кубань (Белолуцка поселковый совет);
пгт Новопсков (Новопсковский поселковый совет);
с. Ганусивка, с. Пантюхино, с. Соленое (Ганусивська сельский совет);
с. Донцовка (Донцивська сельский совет);
с. Заайдаровка (ЗААЙДАРОВСКЕ сельский совет);
с. Закотное, с. Лисогоровка (ЗАКОТНЕНСКА сельский совет);
с. Каменка, с. Степное (Каменский сельский совет);
с. Козлово, с. Залесное, с. Литвиново, с. Светлое, с. Шапран (Козливская сельский совет);
с. Можняковка, пос Совхозный (Можнякивська сельский совет);
с. Новобелая (НОВОБЕЛЯНСКЕ сельский совет);
с. Новороссошь (Новорозсошанська сельский совет);
с. Осиново, с. Иков, с. Макартетино, с. Тевьяшеве, с. Хворостяное (Осиновский сельский совет);
с. Павленково, с. Трембачево (Павленковский сельский совет);
с. Пески, с. Булавиновка (Песковский сельсовет);
с. Рыбянцево, с. Писаревка (Рибьянцивська сельский совет);
с. Роговое (Роговская сельский совет);
с. Танюшевка, с. Березовка, с. Константиновка, с. Пелагеевка, с. Синельниково, с. Сосновка (Танюшивська сельский совет);
11) Перевальский район:
м. Артемовск (Артемовский городской совет);
м. Зоринск, пгт Байрачки (Зоринска городской совет);
м. Перевальск (Перевальска городской совет);
пгт Бугаевка, с. Огородное, с. Малокостянтинивка, с. Троицкое (Бугаевская поселковый совет);
пгт Городище (Городищенский поселковый совет);
пгт Комиссаровка, пос Боржиковка, с. Вергулевка, пос Депрерадовка (Комиссаровской поселковый совет);
пгт Михайловка, пос Карпаты (Михайловская поселковый совет);
пгт Селезновка, пос Совхозный, с. Уткиное (Селезневский поселковый совет);
пгт Фащевка (Фащевская поселковый совет);
пгт Центральный, пос Софиевка (Центральная поселковый совет);
пгт Чернухино, пос Круглик, пос Миус (Чернухинская поселковый совет);
пгт Ящиково (Ящикивська поселковый совет);
с. Адрианополь, с. Тимирязево (Адрианопильська сельский совет);
с. Малоивановка, с. Красная Заря, с. Новоселовка (Малоиванивська сельский совет);
с. Петровка, с. Каменка (Петровский сельсовет);
с Червоный Прапор, с. Веселогоровка, с. Надаровка, пос Новый, с. Оленевка, с. Полевое, с. Степановка (Червонопрапорська сельский совет);
12) Попаснянский район:
м. Попасная (Попаснянская городской совет);
пгт Белогоровка, с. Верхнекаменка, с. Золотаревка, с. Шипиловка (Билогоривського поселковый совет);
пгт Волчеяровка (ВОВЧОЯРОВСКИЙ поселковый совет);
пгт Врубовка, пос Николаевка, с. Новоивановка (Врубовский поселковый совет);
пгт Калиново, с. Калиново-Борщеватое, с. Новоалександровка (Калиновская поселковый совет);
пгт Камышеваха, с. Вискрива, с. Викторовка, пос Глинокарьер, пос Дружба, пос Почечная, с. Александрополье (Камышевахский поселковый совет);
пгт Малорязанцево, пос Лисичанский, пос Тополевка (Малорязанцивська поселковый совет);
пгт Мирная Долина, с. Белая Гора, пос Лоскутовка, пос Подлесное, с. Рай-Александровка, с. Устиновка (МИРНОДОЛИНСКИЙ поселковый совет);
с. Березовское, с. Катериновка, пос Молодежное (Березовский сельский совет);
пос Голубовское, с. Ореховое (Голубовская сельский совет);
с. Троицкое, с. Новозвановка (Троицкая сельский совет);
13) Сватовский район:
м. Сватово, с. Дачное, с. Змиевка, пос Сосновый (Сватовский городской совет);
пгт Нижняя Дуванка, с. Куликовка, с. Новониканоровка, с. Александровка, с. Петровское, с. Свердловка (Нижнедуванский поселковый совет);
с. Верхняя Дуванка, с. Лебедевка, с. Полтава, с. Яблоновка (Верхнедуванское сельский совет);
с. Гончаровка, с. Хомовка (Гончаровская сельский совет);
с. Ковалевка, с. Кармазиновка, с. Нежурино, с. Поповка (Ковалевский сельский совет);
с. Коломийчиха, с. Жовтневое (Коломийчиська сельский совет);
с. Круглое (Кругловский сельский совет);
с. Куземовка, с. Владимировка, с. Калиновка, с. Кривошеевка, пос Новоселовское, с. Подкуйчанск (КУЗЕМОВСКА сельский совет);
с. Маньковка, с. Новопреображенное, с. Павловка (Маньковская сельский совет);
с. Меловатка (МИЛУВАТСКА сельский совет);
с. Мостики, с. Барыкин, с. Ивановка, с. Чепиговка (Мостковской сельский совет);
с. Оборотновка, с. Наугольное, с. Филиппов, с. Софиевка (Оборотновское сельский совет);
с. Первомайск (Первомайский сельский совет);
с. Петровка, пос Западный, пос Комсомольский, с. Луч (Петровский сельсовет);
с. Преображенное (Преображенский сельский совет);
с. Райгородка, с. Надежда, с. Новоегоровка, с. Паталаховка, с. Свердловка, с. Сергеевка (Райгородский сельский совет);
с. Рудовка, с. Андреевка (Рудовский сельский совет);
с. Свистуновка (Свистуновской сельский совет);
с. Стельмаховка, с. Артемовка, с. Розовка (Стельмахивська сельский совет);
14) Свердловский район:
пгт Бирюково, пос Братское, пос Должанский (Бирюкивська поселковый совет);
с. Дарьино-Ермаковка, с. Астахово, с. Карпово-Крипенское (Дарьино-Ермакивська сельский совет);
с. Матвеевка, с. Антракоп, пос Иващенко, с. Ритикове, с. Уткиное (Матвеевский сельский совет);
с. Медвежанка, с. Куриное, с. Николаевка, с. Нагорное (Медвежанский сельский совет);
с. Новоборовицы, с. Верхнетузлово, с. Дарьевка, с. Зеленополье, с. Любимое, с. Марьевка (Новоборовичский сельский совет);
с. Александровка, с. Ананьевка, с. Панченково (Александровский сельский совет);
с. Пропасть, с. Бобриковка, с. Зимовщики, с. Калинник, с. Маяк, с. Черемшино (Провальская сельский совет);
15) Славяносербский район:
м. Зимогорье (Зимогорьевский городской совет);
2) пгт Лозовский, пос Криворожья (Лозовская поселковый совет);
пгт Лотиково (Лотиковского поселковый совет);
пгт Родаково, с. Говоруха, с. Замостье, с. Красный Луч, с. Новодачное, с. Сушу (Родакивська поселковый совет);
пгт Славяносербск, с. Длинные, с. Знаменка, с. Красный Лиман, с. Лопаскине, с. Пришиб (Славяносербска поселковый совет);
пгт Фрунзе, с. Дачное, с. Желобок (Фрунзенский поселковый совет);
с. Веселая Гора, с. Обозное, с. Паньковка, с. Приветное, с. Светлое, с. Христово, с. Цветные Пески (Веселогирська сельский совет);
с. Весеннее, с. Бердянка, с. Богдановка, с. Заречное, с. Красный Лиман (Весняненська сельский совет);
с. Желтое, с. Крутая Гора, с. Лобачево, с. Новоселовка, с. Сабовка (Жовтенська сельский совет);
с. Крымское, с. Причепиловка, с. Сокольники (Крымская сельский совет);
пос Металлист, с. Земляне, с. Лиман, с. Раевка, с. Стукалова Балка, с. Шишково (Металистська сельский совет);
с. Смелое (Смелянская сельский совет);
с. Степное, с. Новогригорьевка (Степивська сельский совет);
с. Трехизбенка, с. Кряковка, с. Орехово-Донецкое (Трехизбенского сельский совет);
с. Хорошее, с. Пахаловка, с. Петровеньки, пос Яснодольск (Хорошенська сельский совет);
16) Станично-Луганский район:
пгт Петровка, с. Войтово (Петровский поселковый совет);
пгт Станица Луганская (Станично-Луганский поселковый совет);
с. Валуйское, с. Болотенное, пос Ольховое, с. Макарово, с. Сизые (Валуйская сельский совет);
с. Большая Черниговка (Великочерниговский сельский совет);
с. Верхнебогдановка (Верхньобогданивська сельский совет);
с. Нижняя Ольховая, с. Верхняя Ольховая, с. Малиновое, с. Плотина, с. Пшеничная (Ольховская сельский совет);
с. Герасимовка (ГАРАСИМОВСКАЯ сельский совет);
с. Камышное, с. Колесниковка, с. Югановка (Комишненська сельский совет);
с. Красная Таловка, с. Красный Деркул (Красноталивська сельский совет);
с. Николаевка, с. Бурчак-Михайловка, с. Лобачево, с. Пионерское (Николаевский сельский совет);
с. Нижнетеплое, с. Артема, с. Песчаное, с. Среднетеплое (Нижньотепливська сельский совет);
с. Передельское, с. Геевка, с. Старый Айдар (Передельский сельский совет);
пос Расцвет (Розквитненська сельский совет);
пос Таловое, с. Благовещенка (Таловская сельский совет);
с. Теплое, с. Верхний Минченок, с. Крепы, с. Нижний Минченок (Тепловский сельский совет);
с. Красный Октябрь, с. Михайловка (Краснооктябрьская сельский совет);
с. Чугинка, с. Свободное, с. Деркульское, с. Золотаревка, с. Александровка (Чугинский сельский совет);
пос Широкий, пос Казачий, пос Степное (Широковский сельский совет);
17) Старобельский район:
м. Старобельск (Старобельска городской совет);
с. Байдовка (Байдивська сельский совет);
с. Бутово, с. Песчаное (Бутовская сельский совет);
с. Верхняя Покровка (Верхньопокровська сельский совет);
с. Веселое, с. Петровское, с. Раздольное, с. Тарабаны (Веселовский сельский совет);
с. Вишневое, с. Новоомельково, с. Ореховое (Вишневая сельский совет);
с. Калмыковка, с. Колодца, с. Левадное, с. Новодонбасское (Калмикивська сельский совет);
с. Караяшник, с. Березовое, с. Бондарево (Караяшницька сельский совет);
с. Курячовка, с. Анновка, с. Дубовивка (Курячивська сельский совет);
с. Лиман, с. Балакиривка, с. Бутковка, с. Проезжее, с. Проказино (Лиманская сельский совет);
с. Малохатка, с. Валуйки, с. Лозоватка, с. Новоастраханское, с. Орловка, с. Федчино (Малохатська сельский совет);
с. Нижнепокровка, с. Мариновка, с. Сухановка (Нижньопокровська сельский совет);
с. Новоборовое (Новоборовский сельский совет);
с. Пидгоривка (Пидгоривська сельский совет);
с. Половинкино (Половинкинська сельский совет);
с. Сады, с. Антоновка, с. Западное, с. Лозовое (Садковская сельский совет);
с. Светлое, с. Джемильное, с. Егоровка (Свитливська сельский совет);
с. Титаровка, с. Новоселовка (Тытаревский сельский совет);
с. Хворостяновка, с. Каменка, с. Лозововка (Хворостянивська сельский совет);
с. Чмировка, с. Запорожское, пос Степное (Чмиривська сельский совет);
с. Шпотино, с. Сенькин, с. Тецьке (Шпотинська сельский совет);
с. Шульгинка, с. Омельково (Шульгинська сельский совет);
18) Троицкий район:
пгт Троицкое (Троицкая поселковый совет);
с. Араповка, с. Бараничево, с. Кошелевка (Арапивська сельский совет);
с. Богачка, с. Калинино, с. Максимовка, с. Роднички (Багачанская сельский совет);
с. Овчарово, с. Дуванка, с. Маслаково, с. Трудродительское (Овчаровский сельский совет);
с. Воеводства, с. Загорье, с. Ильичевка, с. Масловка, с. Озеро, с. Полтавское, с. Судьбинка (Воеводская сельский совет);
с. Демино-Александровка, с. Сиротино (Демино-Александровский сельский совет);
с. Лантратовка, с. Бабичево (Лантративська сельский совет);
с. Новознаменка, с. Кашкарное, с. Солонцы (НОВОЗНАМЕНСКЕ сельский совет);
с. Новоалександровка, с. Глотовка, с. Ильинка (Новоалександровский сельский совет);
с. Новочервоное (Новочервоненська сельский совет);
с. Покровское, с. Богородицкое, с. Давыдовка (Покровский сельский совет);
с. Приволье, с. Березовка, с. Ольшаны, с. Головково, с. Красная Чаплиевка, с. Луговое, с. Шахматное (Привильська сельский совет);
с. Распасеевка, с. Федосеевка, с. Царевка (Розпасиивська сельский совет);
с. Россыпное, с. Шаткивка (Рассыпненский сельский совет);
с. Тарасовка (Тарасовская сельский совет);
с. Тимоново, с. Красногригоровка, с. Малоалександровка, с. Михайловка (Тимонивська сельский совет);
с. Тополя, с. Аношкино, с. Высокое, с. Октябрьское, с. Козарик (Тополевский сельский совет);
с. Ямы, с. Караичное, с. Клиноватка, с. Коченово (Яменська сельский совет).
Харьковская область
1. Город областного значения - г.. Изюм (Изюмский городской совет).
2. Изюмский район:
с. Бражковка, с. Сулиговка (Бражкивська сельский совет);
с. Бригадировка, с. Бабенково, с. Липчановка, с. Федоровка (Бригадировский сельский совет);
с. Бугаевка, с. Попасная, с. Рассоховатое, с. Сухой Яр, с. Чернобаевка (Бугаевская сельский совет);
с. Вернополье, с. Дмитровка, с. Карнауховка (Вирнопильська сельский совет);
с. Долгенькое (Довгенькивська сельский совет);
с. Заводы, с. Андреевка, с. Петрополье, с. Придонецкое, с. Красный Шахтер (Заводская сельский совет);
с. Иванчуковка, с Лысогорка, с. Новопавловка, с. Красная Поляна, с. Червоный Донец (ИВАНЧУКОВСКОЕ сельский совет);
с. Каменка, с. Синичено, с. Сухая Каменка, с. Тихоцкий (Каменский сельский совет);
с. Капитоловка, с. Диброва (Капитоловская сельский совет);
с. Комаровка, с. Николаевка (Комаровский сельский совет);
с. Кунье (Куньевська сельский совет);
с. Левковка, с. Глинское, с. Забавное, с. Ивановка, с. Искра, с. Крамаровка, с. Пимоновка, с. Руднево (Левковская сельский совет);
с. Малая Камышеваха, с. Донецкое, с. Копанки, с. Семеновка, с. Снежковка, с. Топольское, с. Шпаковка (Малокомишуваська сельский совет);
с. Александровка, с. Октябрьское, с. Козютовка, с. Подвысокое, с. Советское (Александровский сельский совет);
с. Студенок, с. Пасека, с. Яремовка (Студенокська сельский совет);
с. Красный Оскол, с. Букино (Краснооскольская сельский совет);
с. Чистоводовка (Чистоводовская сельский совет).