Бойцам АТО нехватает зимней одежды. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
31 октября 2014, 16:18

Бойцам АТО нехватает зимней одежды

Инспекция Министерства обороны обнаружила нехватку зимней одежды для военнослужащих в зоне боевых действий на Донбассе. Об этом сообщил заместитель министра обороны Петр Мехед.

По данным Минобороны, бойцам АТО не хватает отдельных размеров и комплектов.

"По результатам работы комиссии установлено, что материально-техническое обеспечение воинских частей и подразделений, принимающих участие в АТО, в целом организовано. В то же время существует отсутствие некоторых предметов вещевого имущества и необходимых размеров", - сказал Мехед.

Замминистра затруднился ответить, когда будут решены эти проблемы. Он отметил, что некоторые командиры подразделений отказались от комплектов одежды, предоставленных со складов Минобороны, из-за окончания срока годности и недостаточного качества этой продукции.

: Военнослужащим в зоне АТО требуется помощь сограждан (обновлено)

Мехед заявляет, что процесс подготовки войск к зимнему периоду идет полным ходом, в частности, одежда прямо с производства поставляется в подразделения в зону АТО, кроме того, уже начались поставки морозостойского топлива для военной техники.

Напомним, Минобороны обещало завершить подготовку военнослужащих к зимним условиям в зоне проведения антитеррористической операции к 6 октября.


+Поширити: