Россия тоже террористам газа не даст. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
31 октября 2014, 17:14

Россия тоже террористам газа не даст

НАК "Нафтогаз Украины" является единственным покупателем российского газа в Украине.

Об этом заявил министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, отвечая на вопрос о возможности прямых поставок газа оккупированным боевиками территориям Донецкой и Луганской области.

"У нас контракт единый, один контракт между "Газпромом" и НАК "Нафтогаз Украины". Это единственный договор, единственный поставщик, единственный покупатель", - заявил министр.

Издание отмечает, что в конце сентября один из главарей "ЛНР" Валерий Потапов заявил об успешных переговорах с Россией о поставках газа на случай, если топливо в "республику" откажется поставлять Украина. Также в начале сентября об успешных переговорах с РФ по газу объявило "правительство" "ДНР".

Однако официальных комментариев с российской стороны по этому поводу до сих пор не поступало.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что вынесет на повестку Совета национальной безопасности и обороны вопрос безоплатного и неконтролируемого потребления природного газа на территориях, неконтролируемых украинской властью на востоке страны.

"Это вопрос СНБО, что делать, хотя сотни миллионов долларов переходят в миллиарды, которые мы никогда не получим из зоны, контролируемой российскими боевиками. Нужно искать решение", - сказал он.

В то же время, заместитель председателя "Нафтогаза" Сергей Перелома заявил, что у компании есть все технические возможности, чтобы прекратить поставку газа в зону АТО.


+Поширити: