Пенсионерам оформляют «липовые» справки переселенцев. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
26 ноября 2014, 13:10

Пенсионерам оформляют «липовые» справки переселенцев

В соцсетях массово размещаются объявления о помощи в получении справок о регистрации переселенца. Об этом информирует сайт www.0642.ua.

Для получения справки о регистрации пенсионера на территории, подконтрольной Украине, нужны лишь копия паспорта, сам паспорт и деньги. Авторы объявлений обещают сделать справку о прописке без проблем. Однако пенсионерам нужно также оплатить проезд, который стоит недешево — от 300 гривен в оба конца. Цена за справку также стартует от 300 гривен.

К примеру, на автовокзале в Красноармейске местные жители предлагают донецким пенсионерам за деньги зарегистрироваться у них. Местная прописка стоит от 500 гривен и выше. Также, как вариант, предлагают оплачивать коммуналку хозяевам взамен на регистрацию.

Напомним, что в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко, на территориях, контролируемых боевиками, прекращается деятельность государственных учреждений и предприятий, их персонал и имущество эвакуируются в другие регионы. Также переводятся в другую местность работники органов местного самоуправления. В связи с этим социальные выплаты начисляются и производятся только на территориях, подконтрольных украинским властям.


+Поширити: