Украина отсудила у Росси газопровод. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 ноября 2014, 17:00

Украина отсудила у Росси газопровод

Прокуратура Ровенской области отстояла в суде право государства на собственность части нефтепродуктопроводов Самара-Западное направление и Грозный-Армавир-Трудовая.

Протяженность незаконно присвоенного дочерним предприятием "ПрикарпатЗападтранс" российской акционерной компании "Транснефтепродукт" участка газопровода составляет 1433 км, которые проходят по территории Украины, сообщает пресс-служба ГПУ.

В тексте сообщения говорится, что по иску Генеральной прокуратуры Украины суд первой инстанции своим решением вытребовал указанные объекты из владения указанного предприятия и передал Фонду государственного имущества Украины.

"Однако, Ривненский апелляционный хозяйственный суд по апелляции ответчика отменил указанное решение и прекратил производство по делу. В связи с этим Ривненская прокуратура внесла кассационную жалобу, которая была удовлетворена Высшим хозяйственным судом Украины, а дело передано для повторного рассмотрения судом апелляционной инстанции", - говорится в тексте сообщения.

В пресс-службе ГПУ отметили, что в дальнейшем, благодаря доводам и принципиальной позиции прокуроров, Ривненским апелляционным хозяйственным судом 25 ноября 2014 года была подтверждена законность решения суда первой инстанции об удовлетворении иска Генеральной прокуратуры Украины о признании права собственности на части нефтепродуктопроводов за государством.


+Поширити: