Теперь в сельсовете можно оформить наследство. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 ноября 2014, 11:00

Теперь в сельсовете можно оформить наследство

Закон также освобождает от налогов наследников первой и второй очереди.

Президент Петр Порошенко подписал закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно некоторых вопросов наследования)".

Как сообщает пресс-служба Президента, закон упрощает процедуру оформления наследства и регистрации прав граждан на унаследованное ими недвижимое имущество, прежде всего, в селах. С 2016 года жители сел смогут оформить необходимые документы по месту жительства.

В Администрации Президента отмечают, что принятие этого документа является реализацией одного из направлений децентрализации власти, ведь органам местного самоуправления в селах предоставляются полномочия по оформлению наследства.

Кроме того, законом отменяется обязательное проведение оценки имущества и устанавливается нулевая ставка налогообложения в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди. То есть в случае оформления наследства от мужа-жены, родителей-детей, бабы-деда, брата-сестры.


+Поширити: