«ЛНР» взяла под контроль все угольные шахты региона. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Региональные
28 ноября 2014, 16:35

«ЛНР» взяла под контроль все угольные шахты региона

«Совет министров «Луганской Народной Республики» заявляет о том, что берет под контроль управление и обеспечение работоспособности предприятий топливно-энергетического комплекса на контролируемой территории Луганской области. Соответствующая информация опубликована на сайте «ЛНР».

Как пояснили в «ЛНР», такое решение принято в связи с тем что Министерство топлива и энергетики Украины заявило о прекращении работы подчиненных предприятий на территории Донбасса, неконтролируемой Украиной.

Как сообщалось, с сегодняшнего дня Минэнерго решило прекратить деятельность государственных предприятий, учреждений, организаций и объединений, которые принадлежат к сфере министерства и хозяйственных обществ, в отношении которых ведомство осуществляет управление корпоративными правами, находящихся в зоне проведения антитеррористической операции. Перечень таких предприятий, учреждений, организаций, объединений и предприятий насчитывает 252 объекта.

Напомним, по данным на сентябрь, на территории Донецкой и Луганской областей, которая не контролируется Украиной, остаются 88 шахт. Это 60% от общего количества шахт страны.


+Поширити: