Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
03 декабря 2014, 12:28

Украина, как и прежде, самая коррумпированная страна Европы

Transparency International поставила Украину на одно место с Угандой.

Украина осталась самой коррумпированной страной Европы согласно ежегодному рейтингу.

В 2014 году Украина заняла 142 место среди 175 государств, получив всего 26 баллов из 100 возможных. В прошлом году она была 144-й из 177-и стран мира. "Несмотря на "изменение фасада", Украина продолжает топтаться на месте. Недавно принятые законы пока не дали ощутимых результатов в антикоррупционной борьбе", - заявляют в Transparency.

Украина находится в клубе государств с чрезвычайно коррумпированной властью. Ее соседи по 142-й позиции - Коморский острова и Уганда. Показатель Украины оказался худшим в регионе Восточной Европы и Средней Азии за исключением нескольких постсоветских стран - Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана.

Россия, для сравнения, получила 27 баллов и разместилась на 136-й позиции вместе с Камеруном, Ираном, Кыргызстаном, Ливаном и Нигерией.


+Поширити: