Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
16 декабря 2014, 14:55

Яценюка просят перенести Луганский концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения в Лисичанск

В Луганске концерн РРТ на государственном оборудовании транслирует сепаратистскую и российскую пропаганду.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской ОГА Геннадия Москаля.

«С мая этого года Луганский филиал Киевского концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) бесплатно обеспечивает выход в эфир телеканала боевиков "Луганск-24" и радиостанцию так называемой ЛНР, которые существуют на базах и за счет оборудования захваченных региональных телекомпаний, - заявляет председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Зато трансляция всех украинских национальных телеканалов прекращена, вместо них опять же бесплатно в эфир подаются российские телеканалы и радиостанции».

При этом, по словам Москаля, Луганский филиал РРТ требует от частных телекомпаний, действующих на контролируемой Украине территории, деньги за ретрансляцию (сигнал распространяется через передатчики, расположенные в Луганске). А в случае невыплаты угрожает отключить вещание.

«Такие вещи недопустимы, особенно, если учесть, что сепаратистская и российская пропаганда транслируется в так называемой ЛНР на государственном оборудовании, то есть за счет украинских налогоплательщиков. Переезжать на контролируемую Украиной территорию и внедрять здесь цифровой сигнал Луганский филиал РРТ не собирается, ей больше нравится заниматься рэкетом и пророссийской пропагандой. Мною направлено обращение премьер-министру Украины с просьбой принять неотложные меры для переноса Луганского филиала РРТ из Луганска в Лисичанск, то есть на контролируемую Украиной территорию», - заявил Москаль.


+Поширити: