Геращенко рассказал, как можно посадить за решетку экс-президента Януковича. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Криминал
17 декабря 2014, 17:15

Геращенко рассказал, как можно посадить за решетку экс-президента Януковича

По статье 255 Уголовного кодекса Украины экс-президента Виктора Януковича можно будет посадить как Павла Лазаренко. Так пояснил в комментарии журналистам народный депутат Антон Геращенко.

Отвечая на вопрос, какие преимущества дает статья 255 УК в расследовании преступлений против Майдана, Геращенко отметил, что эта статья, в отличие от, например, статьи "умышленное убийство", предусматривает возможность освобождения от наказания, пишет liga.net.

Геращенко отметил, что именно таким образом в США удалось доказать вину бывшего украинского премьер-министра Павла Лазаренко. "Его сдал его же подельник", - сказал Геращенко. Он подчеркнул, что для эффективного расследования преступлений режима Януковича нужно, чтобы кто-то из обвиняемых сдал остальных.

Геращенко отметил, что на совещаниях, которые проходили с участием, например, Рената Кузьмина, Александра Януковича, Виктора Пшонки, Виталия Захарченко, не присутствовала пресса, и другой возможности узнать о том, что там происходило и какие решения принимались, нет.


+Поширити: