В Москве из-за девальвации рубля дорожают квартиры. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
19 декабря 2014, 14:39

В Москве из-за девальвации рубля дорожают квартиры

В Москве из-за девальвации рубля стоимость квартир планируют увеличить на 10-20%.

Об этом пишет Комерсант.

О намерении поднять стоимость квартир заявила одна из крупнейших генподрядных компаний Москвы и области ГВСУ Центр (основной владелец - УК Развитие Михаила Черкасова). Стоимость жилья в объектах высокой степени готовности увеличится на 15-20%, а в 2015 году компания прогнозирует скачок цен еще на 40%.

Удорожание в компании связывают с повышением ключевой ставки Центробанка до 17%, о котором было объявлено вечером в понедельник, 15 декабря.

По приблизительным расчетам, стоимость кредитов на новые проекты вырастет пропорционально ставке - на 6,5%, объясняет представитель ГВСУ Центр Алексей Вдовин. Средний размер текущей ставки кредитования проектов в компании не уточняют. По словам Вдовина, в ближайшее время компания также может немного снизить долю новых проектов, которые реализует в качестве девелопера


+Поширити: