На Луганщине подвели итоги работы сельскохозяйственного сектора. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика / Региональные
19 декабря 2014, 18:37

На Луганщине подвели итоги работы сельскохозяйственного сектора

Несмотря на то, что часть территории Луганской области является оккупированной, областные власти ожидают рост объемов валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«По результатам, что мы получили, несмотря на то, что часть территории области является оккупированной, можно констатировать, что ожидается рост объемов валовой продукции сельского хозяйства в 2015 году», - отметил во время совещания директор Департамента АПР Григорий Кравченко.

В агропромышленном секторе объем производства валовой продукции сельского хозяйства по Луганской области за 2014 во всех категориях хозяйств по статистическим данным составил 6434,9 млн. грн, или 102,5% к уровню 2013 года. Объем производства валовой продукции сельского хозяйства на контролируемой Украине территории в 2014 году составлял 5156,5 млн. грн.

Геннадий Москаль напомнил, что большинство пахотных земель находится под контролем Украины.

«Всего на территории Луганской области 1 млн. 420 тыс. гектаров пахотной земли. Из них только 90 000 контролирует так называемая ЛНР, другие 1 млн. 330 тыс. гектаров - под контролем Украины», - сказал председатель облгосадминистрации.


+Поширити: