Украинский спортсмен Алексей Олейник решил получить российский паспорт. Ірта-Fax (версія для друку) 26 декабря 2014, 12:10

Украинский спортсмен Алексей Олейник решил получить российский паспорт

Украинский боец смешанного стиля Алексей Олейник, выступающий на турнирах главного американского промоушена UFC, надеется вскоре получить российский паспорт и переехать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию.

По словам спортсмена, решение о смене гражданства он принял уже давно, а перебраться в Россию пожелал "по политическим мотивам". Президент РФ Владимир Путин уже удовлетворил его обращение о смене гражданства, сообщают "Известия"..

Издание также приводит выдержки из текста обращения Олейника к президенту России. "Глубокоуважаемый Владимир Владимирович, прошу удовлетворить мое ходатайство о приеме в гражданство, так как в настоящее время я являюсь гражданином Украины, имею огромное желание быть гражданином Российской Федерации, жить и работать в России. Я искренне поддерживаю внутреннюю и внешнюю политику, проводимую вами, готов своими спортивными достижениями, своим трудом служить во благо России", - пишет спортсмен в обращении.

Напомним, что в ноябре Олейник перед поединком в США против местного бойца Джареда Рошолта вышел на церемонию взвешивания в майке с портретом российского лидера


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/12/2014-12-26-12.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024