30 декабря 2014, 16:49

В Беларуси автобус с украинцами попал в аварию

Во вторник, 30 декабря, в районе населенного пункта Житковичи Гомельской области (Беларусь) произошло дорожно-транспортное происшествие с участием украинских граждан, которые направлялись из России в Украину.

Как сообщает пресс-служба МИД со ссылкой на посольство Украины в Беларуси, микроавтобус, в котором находились 12 пассажиров, в том числе 11 граждан Украины и одна гражданка Российской Федерации, столкнулся с грузовиком. В результате ДТП три человека погибли, четверо получили тяжелые травмы, пятеро - травмы средней тяжести. Пострадавшие доставлены в отделение скорой помощи местного медицинского учреждения.

Следственным комитетом Беларуси предварительно установлено, что около 10:30 водитель фуры, двигаясь по автодороге Житковичи - Давид-Городок - граница Украины, при подъезде к г.Житковичи, при повороте налево не уступил дорогу автомобилю Mercedes-Benz Sprinter с украинскими регистрационными номерами, двигавшемуся во встречном направлении, в результате чего произошло столкновение. Находившиеся в микроавтобусе двое мужчин и женщина погибли на месте, а еще девять человек из микроавтобуса и водитель грузового автомобиля с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в учреждение здравоохранения.

На место происшествия выехал сотрудник посольства Украины в Республике Беларусь. Дело находится на особом контроле МИД Украины. Посольством Украины в Беларуси принимаются меры по обеспечению надлежащего консульского сопровождения дела.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2014/12/2014-12-30-29.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024