Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
04 сентября 2015, 16:12

В Киеве студент-геймер с топором напал на девушку

В Киеве 18-летний студент одного из ВУЗов напал с топором на девушку и украл у нее 450 гривен, сообщает ОСО ГУМВД Украины в столице.

«Парень очень интересовался компьютерными играми, поэтому решил, что по примеру альтернативного мира сможет неплохо подзаработать. Молодой человек одел камуфлированную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на поиски будущей жертвы. Гуляя в таком виде по улицам столицы, он встретил девушку. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако злоумышленник догнал ее и ударил топором в спину, а затем забрал из сумочки около 450 гривен», – говорится в сообщении.

В главке отметили, что свидетелем преступления стал молодой парень, который сразу бросился на помощь пострадавшей. В результате между ним и нападающим возникла потасовка, в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил парня топором, а затем нанес ему телесные повреждения средней тяжести.

«Задержали злоумышленника неравнодушные граждане, и удерживали его до приезда милиционеров. После этого искателя «острых ощущений» доставили в райуправление столичной милиции, где он полностью признался в содеянном и рассказал милиционерам, что подтолкнуло его на совершение преступления», - рассказал начальник 2-го отдела милиции Соломенского РУ Александр Ткачук.

Следственным отделом возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст. 122 (Умышленное телесное повреждение средней тяжести) Уголовного кодекса Украины. Парню объявлено о подозрении в совершении указанных преступлений. Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.


+Поширити: