ОБСЕ вновь зафиксировала вывоз украинского угля в Россию. Ірта-Fax (версія для друку) 02 января 2015, 15:12

ОБСЕ вновь зафиксировала вывоз украинского угля в Россию

Наблюдательная миссия ОБСЕ на российских пунктах пропуска " "Гуково" и "Донецк" в Ростовской области России заявляет, что за последнюю неделю украинско-российскую границу пересекли 833 человека в военной одежде.

Как говорится в отчете миссии на сайте ОБСЕ, которое цитирует, это самое большое количество, которое наблюдали эксперты с начала работы миссии в июле 2014 года.

Как допускают в ОБСЕ, это может быть связано с приближением новогодних празднований. Люди пересекали границу в одиночку и группами в направлении к России и обратном. По данным наблюдателей, такие переходы происходили преимущественно в пункте пропуска "Донецк". На этом же пункте пропуска увеличилось количество людей с "георгиевскими ленточками", которые пересекают границу, говорится в сообщении.

Наблюдатели сообщают также об увеличении случаев пересечения границы автомобилями с наклейками "ДНР"/"ЛНР" на месте украинского флага на номерах.

Наблюдатели также заявляют, что за неделю наблюдали большое количество самосвалов, перевозящих уголь из Луганской области в Россию - по 2-3 партии в день. По данным экспертов, на въезде из России машины были пустые.

В целом, по данным наблюдателей, ситуация на двух пропускных пунктах оставалась спокойной


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-02-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024