06 января 2015, 09:00

В ДТП в зоне АТО погибли 13 военнослужащих

В результате столкновения военных автомобилей КрАЗ и автобуса в зоне антитеррористической операции погибли 12 военнослужащих, 18 травмированы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной гвардии Украины.

"В результате дорожно-транспортного происшествия 12 военнослужащих погибли и 18 травмированы", - говорится в сообщении.

В то же время начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщил о 22 травмированных бойцах.

"5 января, около 19.00, во время осуществления ротации военнослужащие добровольческих подразделений и Национальной гвардии Украины попали в ДТП. Возле с. Миньковка Артемовского района автобус с бойцами столкнулся с военным грузовым автомобилем. Причиной аварии стали сложные погодные условия (гололед и ограниченная видимость). Во время аварии погибли 12 бойцов и 22 травмированы", - написал Аброськин.

В пресс-службе Нацгвардии отметили, что на месте происшествия работает комиссия в составе представителей военной прокуратуры, работников ГАИ, следственно-оперативная группа МВД Украины и командования Нацгвардии.

Кроме того, принимаются меры по оказанию медицинской помощи пострадавшим, которые доставлены в медицинские учреждения г. Артемовск, а также по обеспечению необходимыми медикаментами и эвакуации пострадавших в г. Харьков и другие медицинские учреждения Украины.

Как стало известно 6 января утром, ночью в больнице скончался еще один военный, таким образом количество жертв увеличилось до 13 человек.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-06-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024