Станица под обстрелом: ранен один мирный житель, более десятка домов разрушены. Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2015, 15:57

Станица под обстрелом: ранен один мирный житель, более десятка домов разрушены

В Станице Луганской в результате обстрела ранен один мирный житель, в городе есть значительные разрушения. Об этом сообщил глава Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, передает его пресс-служба.

В пресс-службе сообщили, что боевики обстреливали Трехизбенку, Крымское, Счастье и Горный, однако самая сложная ситуация остается в Станице Луганской.

"За прошедшую ночь боевики ЛНР неоднократно обстреливали районный центр из артиллерии, минометов и "Градов", в результате чего на нескольких улицах в центральной части разрушены более десятка жилых домов. Кроме того, в результате прямых попаданий снарядов занялись дом культуры и детский сад. Ни света, ни центральной воды и теплоснабжения в Станице сейчас нет. По состоянию на сегодняшний обед есть информация об одном раненом мирном жителе, однако подворные обходы и осмотры разрушенного жилья представителями местной власти еще не проводились из-за опасности", - говорится в сообщении.

По состоянию на 14:30 в городе продолжаются перестрелки

"Под интенсивные обстрелы из артиллерии попало также с.Валуйское, прилегающее к райцентра. Взрывными волнами и осколками здесь повреждены несколько жилых домов, информация о пострадавших выясняется", - сообщил Москаль


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-10-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024