СБУ задержала охранника главаря "ДНР". Ірта-Fax (версія для друку) 10 января 2015, 09:44

СБУ задержала охранника главаря "ДНР"

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала боевика так называемой "Донецкой народной республики", который был личным охранником у главарей бандформирований.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"СБУ установила, что боевик до октября с.г. проживал в Москве (РФ). Вернувшись в Украину, он по собственному желанию вступил в одно из незаконных вооруженных формирований "Оплот". Злоумышленник прошел подготовку по боевой и специальной подготовке в незаконных военных лагерях, развернутых на контролируемой террористами территории Донетчины. В составе вооруженной группы лиц злоумышленник совершал нападения на подразделения сил АТО. Как полицай, с автоматом в руках, объезжал блокпосты террористов, проверяя их готовность. Боевик был личным охранником у главарей бандформирований", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что боевик был задержан при попытке сбежать с территории, временно контролируемой террористами. У задержанного обнаружены доказательства его причастности к террористической деятельности - фото и видеоматериалы, а также список контактов с представителями ДНР и их позывные.

Начато уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-10-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024