Луганщину обстреливают из артиллерии, минометов, "Градов" и танков. Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2015, 11:32

Луганщину обстреливают из артиллерии, минометов, "Градов" и танков

На Луганщине идет усиление обстрелов, боевики снова применяют артиллерию, минометы и системы "Град". В зоне поражения оказались населенные пункты, расположенные вдоль автодороги "Бахмутка", - Крымское и Светличное.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В Крымском в результате ночных обстрелов из "Градов" повреждены 11 домов на двух улицах. В основном взрывными волнами выбиты окна и двери, разбиты фасады. Раненых и погибших нет. Кроме того, повреждены линии электропередач, поэтому в половине села нет света и связи. Сейчас в Крымском тихо, представители местной власти осуществляют обходы по дворам и составляют акты повреждений, пытаются восстановить свет.

Вчера вечером казаки так называемого Всевеликого войска донского со стороны оккупированного Кировска обстреляли Светличное, где сосредоточены запасы питьевой воды, которая подается, в том числе в Луганск. Минометными минами в селе повреждены надворные постройки, информации о пострадавших нет.

«Под минометные обстрелы в течение суток попали также Золотое, Горское, Счастье и Чернухино, а село Кряковка Новоайдарского района (около Трехизбенка) было обстреляно из танков, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Значительных разрушений инфраструктуры нет, однако в части Трехизбенки отсутствует электроэнергия».

Длительная стрельба с применением автоматического оружия, гранатометов и минометов в Станице Луганской. Боевые действия продолжаются с небольшими перерывами, но обстрелы не утихают здесь уже третьи сутки. Позавчера в центральной части Станицы были разрушены и повреждены более десяти жилых домов. На сегодня известно, что жертв среди мирных жителей нет, поскольку хозяева оставили дома еще несколько месяцев назад, спасаясь от войны.

В ночь на сегодня боевики обстреляли из "Градов" Ольховую и Валуйское вблизи райцентра. Последствия обстрелов выясняются. Сейчас в Станице относительно тихо, однако нет электроэнергии, центрального отопления и воды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-12-11.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024