В Киеве 45 человек отравились водопроводной водой. Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2015, 09:40

В Киеве 45 человек отравились водопроводной водой

В Киеве в микрорайоне Бортничи в Дарницком районе госпитализированы 45 человек с отравлением водопроводной водой.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

В настоящее время проводятся мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению Бортничей. "КГГА совместно Дарницкой райгосадминистрацией и Государственной СЭС проведена тщательная проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний", - говорится в сообщении.

По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал".

Специалистами столичной СЭС проведен отбор воды для исследования по бактериологическим и физико-химическим показателям. Принято решение о проведении дезинфекции водопровода и артезианских скважин.

В течение дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой в полном объеме. Ежедневно "Киевводоканал" будет поставлять в микрорайон Бортничи четыре автоцистерны питьевой воды.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-12-3.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024