12 января 2015, 16:58

В Харькове модульный городок для переселенцев готов к заселению

Строительство городка для переселенцев с Донбасса, которое взяла на себя немецкая сторона совместно с харьковской мэрией завершено.

По крайней мере, сегодня об этом отрапортовали в горисполкоме и в очередной раз пообещали беженцам из зоны АТО скорое заселение, пишет atn.ua.

«Мы сегодня готовы полностью к заселению людей. Сегодня у нас полностью в эти дома находятся уже в состоянии пригодном для проживания и эксплуатации, подключены все коммуникации, водоснабжение, электроэнергия, канализация, кроме того выполнено определенное благоустройство, которое позволяет действительно доступно добираться к этим домикам», - заявил заммэра по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

До конца недели в модульном поселке появится интернет и кабельное телевидение. А его обитателям обещают еще и новую автобусную остановку. При этом, в целях безопасности территорию городка планируют оградить и ввести ночное патрулирование территории милицией. О своем желании поселиться в новеньких домиках уже заявили более 2 тысяч переселенцев, но мест хватит далеко не всем.

Коммунальные услуги, будущие жильцы модульного поселка, а точнее те, кто зарегистрировался в районных управлениях труда и соцзащиты населения города, будут оплачивать с учетом льгот.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-12-32.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024