Террористы в зоне АТО используют тяжелую огнеметную систему залпового огня «Буратино». Ірта-Fax (версія для друку) 12 января 2015, 11:14

Террористы в зоне АТО используют тяжелую огнеметную систему залпового огня «Буратино»

В распоряжении незаконных вооруженных формирований в зоне ответственности войск оперативного командования "Север" кроме РСЗО БМ-21 "Град" зафиксирована тяжелая огнеметная система залпового огня "Буратино".

Об этом сообщает пресс-центр ОК "Север".

Отмечается, что за минувшие сутки в зоне ответственности войск ОК "Север" произошло 10 обстрелов позиций сил АТО и 11 пролетов беспилотников противника.

"Активизация деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины растет. За последние сутки из направлений Сокольники и Донецкое противник совершил 10 обстрелов позиций войск оперативного командования "Север". Минометных обстрелов - 5, из БМ-21 - 4 и один - из вооружения танка. Потерь среди личного состава и техники войск оперативного командования "Север" нет", - говорится в сообщении.

По данным ОК "Север", самые горячие точки в настоящий момент - в районах населенных пунктов Крымское и Трехизбенка, где боевики наносят огневые удары не только по Вооруженным силам Украины, но и по домам местного населения.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-12-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024