Тренер «Украинских атаманов»: Мы потеряли области, которые давали нам бокс. Ірта-Fax (версія для друку) 13 января 2015, 16:56

Тренер «Украинских атаманов»: Мы потеряли области, которые давали нам бокс

Пятый сезон полупрофессиональной Всемирной серии бокса (WSB) стартует в середине января. Почти за месяц до начала его регулярной части все шестнадцать команд-участниц обнародовали списки своих бойцов, в том числе и украинская сборная. Наставник Украинских атаманов (УА) Михаил Мельник, вернувшийся после годичного перерыва на пост главного тренера коллектива, определил состав из 37 боксеров.

Также глава "Атаманов" поведал порталу XSport о потерях, которые понес украинский бокс в связи с войной России против Украины в Донбассе и аннексией Крыма.

"Мы потеряли три области, которые всегда давали нам бокс - это Крым, Донецк и Луганск. В Крыму хорошие были боксеры, из Донецкой и Луганской области мы тоже потеряли многих ребят из-за политической ситуации", - рассказал Мельник.

Одной из главных причин потери командой многих опытных боксеров тренер назвал нехватку финансов. "Много хороших ребят бросили бокс - молодое поколение. Некоторые переехали [из оккупированных территорий], но многих мы потеряли. Донецк и Луганск - это была кузница украинского бокса. Это большая утрата для украинского бокса".

Тем не менее, отметил наставник команды, "бокс в стране любят", и от каждой из областей есть перспективные и сильные представители.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-13-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024