Оперативники в течение суток раскрыли разбойное нападение на пенсионерку – инвалида в Луганской области. Ірта-Fax (версія для друку) 14 января 2015, 18:12

Оперативники в течение суток раскрыли разбойное нападение на пенсионерку – инвалида в Луганской области

Всего сутки понадобилось сотрудникам уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции, чтобы изобличить и задержать 22-летнего злоумышленнника, который совершил разбойное нападение на женщину-инвалида 1-й группы.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

12 января в Лисичанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина проник в дом на ул. Горняцкой, избил пенсионерку 1937 г.р. (инвалида 1 – группы, ампутированы нежные конечности) и завладел ее имуществом.

78-летняя пожилая женщина была госпитализирована каретой скорой медицинской помощи в городскую больницу с травмой головы.

Опрошенная правоохранителями пенсионерка рассказала, что поздним вечером неизвестный мужчина проник в дом, ударил ее по голове молотком и похитил мобильный телефон, 4 металлические плитки с печки, кастрюлю и мясорубку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были отработаны все возможные места сбыта металлолома. На одном из таких пунктов правоохранители и задержали злоумышленника, который пытался сдать награбленное. Им оказался 22-летний ранее судимый за подобные преступления местный житель. Во время задержания у мужчины было изъято похищенное.

По данному факту следственным отделом Лисичанского ГО ГУМВД Украины в Луганской области открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Досудебное расследование продолжается.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-14-38.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024