В Станице вследствие обстрела пострадала пожилая женщина. Повреждены около десятка домов. Ірта-Fax (версія для друку) 16 января 2015, 12:31

В Станице вследствие обстрела пострадала пожилая женщина. Повреждены около десятка домов

Станицу Луганску продолжают обстреливать из минометов и «Градов». В зоне поражения оказались также близлежащие деревни - Макарово, Артема, Валуйское.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаля.

В самом райцентре в центральной части снарядами повреждены 7 домов, 4 разрушены полностью. Ранена хозяйка одного из них, пожилая женщина, которую госпитализировали.

Последний обстрел Станицы произошел сегодня около 8 утра. В поселке уже третьи сутки нет электроэнергии, центрального отопления - и водоснабжения. Восстановить поврежденные линии электропередач пока нет возможности из-за постоянных боевых действий.

«В райгосадминистрацию постоянно обращаются местные жители с просьбами сделать что угодно для прекращения обстрелов - люди уже доведены до отчаяния и не могут жить под постоянным огнем, - сообщает председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль. - Адресуем их просьбы боевикам «ЛНР», которые после Рождественских праздников как с цепи сорвались. Идет постоянное увеличение обстрелов, мы не успеваем не то, что восстановить разбитую инфраструктуру, а также подсчитывать убытки. Больше всего от войны страдают не военные, а мирные жители, о чем боевики прекрасно знают. Но прекращать обстреливать наши населенные пункты, очевидно, не собираются».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-16-15.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024