На украинском блокпосту в Станице взорвалась банка меда. Есть жертвы и пострадавшие. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2015, 11:29

На украинском блокпосту в Станице взорвалась банка меда. Есть жертвы и пострадавшие

В Станице Луганской в результате диверсии на блокпосту погиб один украинский военный и трое получили тяжелые ранения. Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"В пятницу после обеда в Станице Луганской на ул. Чапаева было устроено диверсионный акт против украинских военных. В 14 часов на блокпост (который расположен в крайней точке поселка у берега Северского Донца, за которым - контролируемая ЛНР территория) пришел какой-то дедушка, назвавшийся местным жителем, подарил военным 3-литровую банку меда, поблагодарил их за службу и пошел прочь. Когда солдаты попытались попробовать меда, банка взорвалась (внутри был заложен взрывное устройство). Один солдат погиб, еще трое тяжело ранены", - говорится в сообщении.

В ОГА отметили, что заложить взрывное устройство в банку с медом и привести его в действие (очевидно, сработал радиоуправляемый дистанционный передатчик), могут только опытные диверсанты.

"Случай в Станице очередной раз подтверждает, что террористы в противостоянии с нашими силовиками не гнушаются никакими методами. Они пытаются не только убить или покалечить военнослужащих такими противными способами, но и вызвать недоверие между ними и местным населением", - прокомментировал трагический инцидент сам Москаль.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-17-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024