С 19 января транспортное сообщение между Украиной и "ЛНР" будет полностью прекращено. Ірта-Fax (версія для друку) 17 января 2015, 19:35

С 19 января транспортное сообщение между Украиной и "ЛНР" будет полностью прекращено

Автобусное и грузовое сообщение между Украиной и территорией самопровозглашенной "Луганской народной республики" будет полностью прекращено с 19 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"Запрет связан с резким обострением боевой обстановки и постоянными обстрелами боевиками нашей территории, которые приводят к гибели мирных жителей, в том числе пассажиров автобусов и другого автотранспорта", - заявил Москаль.

По его словам, запрет касается пунктов пропуска по направлениям "Луганск - Счастье - Новоайдар", "Луганск - Станица Луганская - Широкий" и "Лисичанск - в сторону временно оккупированных территорий Луганской области".

"Запрет не касается медицинского, спасательного транспорта, автомобилей, оказывающих ритуальные услуги, а также некоторых других категорий спецтранспорта. Легковые автомобили после соответствующих проверок через названные пропускные пункты пока будут пропускать", - подчеркивается в сообщении


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-17-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024