18 января 2015, 12:45

Во время задержания насильников в Киеве ранения получили 3 милиционера и 2 активиста

В Киеве в ходе задержания насильников получили ранения три милиционера и два представителя общественных объединений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Сегодня ночью в 00.37 часов по спецлинии "102" в дежурную часть Днепровского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве позвонил человек, который сообщил что в квартире двое неизвестных насилуют его девушку. По вызову немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Также на место происшествия прибыли представители одного из общественных объединений", - говорится в сообщении.

Как рассказали в МВД, милиционеры и активисты зашли в подъезд и позвонили в указанную в сообщении квартиру на первом этаже. В это время открылись входные двери и неизвестный мужчина бросил в сторону правоохранителей взрывное устройство, быстро захлопнул дверь, после чего раздался взрыв.

"В результате взрыва три сотрудника милиции и два представителя самообороны получили взрывные раны плеч, множественные осколочные ранения нижних конечностей и живота. Сейчас они находятся в больнице", - отметили в пресс-службе.

В ходе осмотра места происшествия был изъят предмет похожий на револьвер.

Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по розыску злоумышленников. Открыто уголовное производство по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного п.1 ч. 2 ст. 115 УК Украины "Убийство" и ч. 2 ст. 15, ст. 348 УК Украины "Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-18-1.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024