18 января 2015, 12:58

На Луганщине в ходе ночных обстрелов погибли два военных

Боевики ночью 18 января обстреляли из установок "Град" школу милиции в г. Счастье Луганской области, в результате чего погиб 1 украинский военнослужащий, а также школу в н. п. Трехизбенка, где также погиб украинский военный.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"В Счастье после 2 часов ночи реактивные снаряды "Градов", выпущенных со стороны контролируемой "казаками" так называемого "Всевеликого войска донского" Веселой Горы, попали в здание школы милиции. Один украинский военнослужащий погиб", - сказано в сообщении.

"Интенсивному артиллерийскому обстрелу подверглась и Трехизбенка Новоайдарского района. После 3 часов ночи несколько снарядов попали в помещение сельской школы. Два корпуса разрушены полностью, один частично, подтверждена информация об одном погибшем военнослужащем. В селе перебиты несколько трансформаторов, электроэнергии, как и раньше нет", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по уточненным данным, во время вчерашнего обстрела Попасной из "Градов" погиб не один, а двое местных жителей - мужчины 57 и 58 лет. Оба получили осколочные ранения, несовместимые с жизнью. Еще двое мужчин, как отмечается, ранены и доставлены в больницу.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-18-2.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024