20 января 2015, 16:30

Особенности ВНО-2015: Регистрация и условия

Все, кто захочет стать абитуриентами высших учебных заведений, расположенных на территории Украины, должны будут пройти внешнее независимое оценивание качества знаний.

Об этом сегодня на брифинге рассказала директора департамента образования и науки Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал, сообщает корреспондент Ирта-FAX.

«Полученный сертификат будет действовать в течение 2015 года. Для того, чтобы пройти независимое оценивание качества знаний необходимо зарегистрироваться, и каждый, кто планирует это сделать, и выпускники этого года и прошлых лет, должны обязательно пройти внешнее независимое оценивание», - пояснила Ирина Цымбал.

По ее словам, в этом году украинский язык и литература является обязательным предметом, который совпадает с государственной итоговой аттестацией.

«То есть, особенность регистрации ВНО в этом году состоит в том, что по украинскому языку и литературе, наши выпускники, бедующие абитуриенты должны будут зарегистрироваться через учебное заведение, которое они окончили. Регистрация у нас идет с 5 января по 20 февраля 2015 года», - сообщила Цымбал.

Основная сессия начнется с 24 апреля. «24 апреля – украинский язык и литература и с 3 июня начинаются все остальные предметы», - пояснила она. - Дополнительная сессия начнется с 9 июня».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-20-28.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024