Сельские жители не хотят эвакуироваться из зоны АТО из-за домашних животных. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
21 января 2015, 17:55

Сельские жители не хотят эвакуироваться из зоны АТО из-за домашних животных

Некоторые жители оккупированных и прифронтовых территорий не хотят эвакуироваться из-за домашних животных.

Об этом сегодня на совещании заявила директор областного центра социальной службы для семьи, молодежи и детей Ирина Еременко, сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

«Домашние животные, такие как, например, корова – оказываются якорем для наших сельских жителей, которые проживают в оккупированных территориях или прифронтовых зонах. То есть, корова для них – это кормилица всей семьи, и семьи с детьми не уезжают, потому что есть такие домашние животные», - пояснила Ирина Еременко.

По ее мнению, на сегодня необходимо продумать возможности для таких жителей, если не эвакуировать их вместе с домашней животностью, то обеспечить такие условия, при которых возможным будет содержание таких животных. «Особенно это важно для многодетных семей. Где коровы и козы фактически кормят семью», - отметила она.


+Поширити: