22 января 2015, 15:32

Как студентам оформить пропуск из зоны АТО

Как получить пропускной документ для въезда и выезда из зоны силовой операции, рассказали в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.

Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В ректорате вуза отметили, в первую очередь нужно собрать пакет документов: заявление (бланк можно скачать на официальном сайте ЛНУ), ксерокопию паспорта и идентификационного кода, 2 фото 5х5, справку из университета. Для ее получения студентам нужно обратиться в свои деканаты или директораты и ее вышлют на электронную почту. Кроме того, в ЛНУ предупредили, тем, кто будет выезжать на личном автотранспорте, нужно брать дополнительный пропуск.

Когда все необходимые документы собраны, нужно отвезти их на ближайший пропускной пункт украинских военных. Отметим, процедура оформления займет не меньше 10-ти дней, т.е. за готовым пропуском придется съездить еще раз.

В ЛНУ пытались облегчить этот процесс. «Мы хотели централизовано оформить документы студентам без их присутствия, однако это оказалось невозможным. Получать пропуск должен тот человек, который будет им пользоваться. Плюс ко всему этому специфический размер фото и заявление, написанное от руки, тоже стали преградами. Поэтому студентам придется заниматься этим вопросом самостоятельно», - рассказали в ректорате.

Кроме того, в вузе подчеркнули, студенческий пропуск будет действовать целый семестр, т.е. он является многоразового пользования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-22-26.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024