В Google прогнозируют смерть Интернета. Ірта-Fax (версія для друку) 23 января 2015, 15:30

В Google прогнозируют смерть Интернета

Глава компании Google и один из богатейших предпринимателей мира Эрик Шмидт считает, что дни интернета в его современной форме сочтены. Это мнение он выразил в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.

Когда его спросили, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, он сказал: "Я отвечу очень просто: интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать, - пояснил он. - Это будет постоянной частью вашей жизни", пишет ТАСС.

"Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, то есть лидерства, называйте как угодно, из-за появления мобильных приложений для смартфонов, - отметил Шмидт. Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые, по сути, не что иное, как суперкомпьютеры. В данный момент я рассматриваю этот рынок как совершенно открытый".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-23-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024