Выехать из Луганской области мужчинам станет сложнее. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
23 января 2015, 17:16

Выехать из Луганской области мужчинам станет сложнее

Мужчины призывного возраста, которые проживают на контролируемой Украиной территории Луганской области, смогут выехать за пределы региона только с разрешения военного комиссариата.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Луганской облгосадминистрации.

"В соответствии с пунктами 5-7 плана мероприятий по вопросам организации уточнения воинского учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области, в случае ее объявления, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выехать за пределы Луганской области (речь идет и о выезде за пределы Украины, и на неподконтрольную Украине территорию так называемых "ЛНР" и "ДНР") можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации", - сказано в сообщении.

Ограничение по перемещению касается исключительно случаев выезда за пределы Луганской области или на неподконтрольную Украине территорию. Для получения справки, как сообщается, нужно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.


+Поширити: