СБУ задержала сотрудника спецсвязи, который передавал террористам секретную информацию за должность в «ЛНР». Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
26 января 2015, 17:38

СБУ задержала сотрудника спецсвязи, который передавал террористам секретную информацию за должность в «ЛНР»

Сотрудники Службы безопастности Украины обнаружили и прекратили противоправную деятельность 42-летнего жителя Лисичанска, который планировал передать террористам информацию с ограниченным доступом.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сказано в сообщении, установлено, что задержанный - сотрудник луганского подразделения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, который обеспечивал спецсвязь в Луганской областной государственной администрации.

"Имея доступ к секретной информации, злоумышленник собирал ее для передачи представителям российских спецслужб в обмен на получение должности в так называемой спецслужбе «ЛНР». 20 января в Лисичанске контрразведка СБУ задержала предателя прямо на улице города. По словам задержанного, он на следующий день должен был выехать в Луганск для предоставления отчета своим кураторам о выполнении задания", - говорится в сообщении.

В отношении задержанного следователи Службы безопасности Украины открыли уголовное производство по ст. 111 Уголовного кодекса Украины.


+Поширити: