27 января 2015, 11:15

МЧС России отправит в Ростов самолеты с гумпомощью для "ДНР" и "ЛНР"

Министерство чрезвычайных ситуаций Российской Федерации отправит в Ростов-на-Дону самолеты с лекарствами для жителей Донбасса. Об этом сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на начальника отдела организации деятельности по информированию населения МЧС Владислава Щегриковича.

Как отмечается, по прибытию в Ростов груз разместят в автомобилях, которые войдут в состав 12-й колонны так называемого "гуманитарного конвоя " для самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Сегодня самолет Ил-76 МЧС России вылетел из подмосковного Раменского в аэропорт города Ростова-на-Дону с грузом гуманитарной помощи, большая часть которого - медикаменты. Двумя рейсами авиация МЧС России доставит свыше 60 т груза", - сказал Щегрикович.

Всего в составе колонны 12-того "гумконвоя" на Донбасс отправятся более 170 грузовиков. Як сообщает МЧС РФ, из России представителям ДНР и ЛНР отправят продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, строительные материалы и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

Отметим, что первый "гумконвой" на Донбасс Россия отправила в середине августа 2014 г. С тех пор Москва оправила 11 колонн.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-27-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024