В Попасной в результате обстрелов остановлен вагоноремонтный завод. Есть погибшие среди мирных жителей. Ірта-Fax (версія для друку) 28 января 2015, 11:17

В Попасной в результате обстрелов остановлен вагоноремонтный завод. Есть погибшие среди мирных жителей

За минувшие сутки город Попасная Луганской области пережил более десяти обстрелов из «Градов», артиллерии и минометов.

Об этом сообщает пресс-служба председателя Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

«Стреляли из Первомайска, оккупированного так называемыми казаками, - сообщает Геннадий Москаль. - Особенно пострадал микрорайон «Черемушки», улица Павлова и Менделеева где повреждено жилье, перебита инфраструктура. В 23.00 боевики обстреляли вагоноремонтный завод, повредив линии газопровода и электроснабжения. Завод фактически стал, проводить работы здесь невозможно. К сожалению, не обошлось без жертв среди мирного населения. Вчера в обед в результате обстрела с «Градов» погибли двое местных жителей - 75-летняя женщина (снаряд попал в дом на ул.Павлова) и 70-летняя женщина (попадания снаряда на ул.Менделеева). Еще три человека получили осколочные ранения. Последний обстрел Попасной произошел сегодня около 6 утра. Сейчас в городе относительно тихо. На многих улицах нет света и газа, ремонтники пытаются устранить повреждения и восстановить системы жизнеобеспечения».

В населенных пунктах вдоль автодороги Бахмутка (Новотошковка Попаснянского района, Крымское Новоайдарского района, а также Станица Луганская) интенсивность обстрелов значительно снизилась. Предполагаемая причина огневого затишья - густой туман. Продолжаются активные боевые действия на административной границе между Луганской и Донецкой областями вблизи Дебальцево. Интенсивные обстрелы испытывают Чернухино и Троицкое Попаснянского района. С рядом сел потеряна связь, что там происходит сейчас, выяснить пока невозможно.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-28-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024