Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
28 января 2015, 16:59

ЮНИСЕФ поможет детям Луганщины

28 января заместитель председателя Луганской областной государственной администрации Ольга Лишик провела рабочую встречу с делегацией ЮНИСЕФ (детский фонд ООН).

Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

ЮНИСЕФ на встрече представлял специалист в сфере образования Ойвинд Вистром (Oyvind Wistrom). Представителям ЮНИСЕФ были переданы списки школ, требующих срочного ремонта. Также для этих школ ЮНИСЕФ закупит новую мебель и школьные автобусы.

Следующим вопросом, который обсуждался на встрече, - проведение ВНО. Особую тревогу вызывает проблема безопасности детей, живущих на неподконтрольных Украиной территориях и желающих принять участие в ВНО. Этим детям для участия в ВНО придется пересекать линию разграничения. По словам Ойвинд Вистрома, этот вопрос будет поднят им в Министерстве образования и науки Украины на переговорах, которые пройдут в ближайшее время.

Подводя итоги встречи, стороны подтвердили свои намерения совместными усилиями сделать все возможное для преодоления последствий военных действий на территории Луганской области, которые привели к значительному ухудшению жизни детей.


+Поширити: