Порошенко обсудил урегулирование ситуации на Донбассе с участниками контактной группы. Ірта-Fax (версія для друку) 29 января 2015, 15:53

Порошенко обсудил урегулирование ситуации на Донбассе с участниками контактной группы

Президент Украины Петр Порошенко обсудил урегулирование ситуации на Донбассе с участниками трехсторонней контактной группы представителем председателя ОБСЕ послом Хайди Тальявини, послом России в Украине Михаилом Зурабовым и бывшим Президентом Украины Леонидом Кучмой.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"В ходе встречи состоялся детальный обмен мнениями по актуальным аспектам урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины", - говорится в сообщении.

Порошенко призвал участников контактной группы безотлагательно провести консультации с подписантами минских договоренностей. Отмечается, что результатом переговоров должны стать решение о немедленном прекращении огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, фиксация конкретных временных рамок выхода сторон на указанную линию; восстановление контроля Украины на неконтролируемых участках украинско-российской границы и введение постоянного мониторинга со стороны ОБСЕ; разблокировка вопрос предоставления пострадавшим районам Донецкой и Луганской областей товаров первой необходимости и гуманитарной помощи, а также существенный прогресс в освобождении заложников.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-29-30.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024