Боевики не смогли создать Дебальцевский котел. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
29 января 2015, 09:51

Боевики не смогли создать Дебальцевский котел

На протяжении последних суток в зоне конфликта в Донбассе отмечается снижение интенсивности попыток наступательных действий со стороны российско-террористических войск.

Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Противнику не удалось выполнить задачу по созданию "Дебальцевского котла" - в первую очередь, по причине эффективных действий артиллерии украинских войск", - говорится в сообщении.

В частности, в результате массированных ответных действий украинской артиллерии, понесли серьезные потери как передовые подразделения противника, так и "вторые эшелоны", ранее сосредоточенные в данном районе для "широкомасштабного наступления".

"В настоящее время среди боевиков ширятся панические слухи, что с Дебальцевского плацдарма и одновременно со стороны Авдеевки украинские войска будут проводить контрнаступление, с целью "отрезать Горловку"", - отметил Тымчук.

Зафиксировано перемещение из Горловки в сторону границы с РФ конвоя (2 автомобиля Урал) с уничтоженными боевиками и российскими наемниками. В Красный Луч из зоны боев на Дебальцевском плацдарме за сутки прибыло более 100 тяжело раненых террористов, в Снежное доставлено порядка 60 раненых, в Шахтерск - порядка 70-ти. Командование террористов констатирует сложную ситуацию с медикаментами.

Одновременно в районе н.п. Горловка, на второстепенных направлениях, отмечается оставление противником ряда позиций и блокпостов.


+Поширити: