Восьмилетнего ребенка заподозрили в поддержке терроризма. Ірта-Fax (версія для друку) 29 января 2015, 10:38

Восьмилетнего ребенка заподозрили в поддержке терроризма

Полиция Ниццы допросила восьмилетнего ребенка, подозреваемого в поддержке исламского терроризма. Мальчик заявил во всеуслышание в школе, что поддерживает нападавших 7 января на парижский офис еженедельника Charlie Hebdo.

Школьник отказался участвовать в минуте молчания в память о погибших. При этом признался, что он солидарен с террористами. Руководство учебного заведения сообщило в полицию. Представитель правоохранительных органов сообщил, что ребенка и его отца допросили, чтобы выяснить источник радикальных взглядов мальчика.

По словам полицейского, школьник ответил, что не знает, что такое терроризм. «Практически, ребенок не понимает, что он говорит», — сделал вывод страж правопорядка, сообщает «Лента.Ру».

Французское движение «Общество против исламофобии» распространило заявление, что допрос несовершеннолетнего ребенка «является иллюстрацией коллективной истерии, охватившей Францию с начала января». В релизе организации подчеркивается, что отец и сын «глубоко шокированы отношением к ним».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-29-8.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024