На Луганщине в короткие сроки планируют возобновить обеспечение населения региона высокоспециализированной медпомощью. Ірта-Fax (версія для друку) 30 января 2015, 15:33

На Луганщине в короткие сроки планируют возобновить обеспечение населения региона высокоспециализированной медпомощью

На сегодня важно обеспечить Луганскую областную клиническую больницу, которая переехала из оккупированной территории, оборудованием. К этому процессу планируют подключить ЕС, ПРООН и благотворительные организации.

Об этом сегодня на брифинге в рамках рабочего визита в Луганскую область заявил вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, сообщает корреспондент «Ирта-FAX».

Часть отделений Луганской областной больницы планируют разместить в Северодонецке, тем более, что договоры аренды заключены, медицинские кадры есть, не хватает в основном оборудования.

«Областной больнице необходимо оборудование. К этому процессу мы планируем подключить ЕС, ПРООН, другие гуманитарные миссии. Возможно, как мы отправляем в Луганскую и Донецкую область гуманитарную помощь от Украины, по такому принципу мы сможет отправить и гуманитарный груз с медицинским оборудованием, чтобы в максимально сжатые сроки возобновить предоставление населению медицинской помощи высокого уровня», - пояснил Зубко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-30-21.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024