30 января 2015, 12:03

СБУ задержала воевавшего на стороне «ЛНР» российского танкиста

Служба безопасности Украины заявила о том, что в районе Санжаровки (Луганская область) задержан танкист-наемник из Российской Федерации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"В ходе проведения антитеррористической операции военная контрразведка СБУ совместно с подразделениями ВС Украины задержала в районе н.п. Санжаровка Луганской области российского наемника, механика-водителя бронетехники террористов. Танк Т-64, который осуществлял обстрел украинских позиций, был уничтожен силами АТО во время боевого столкновения", - говорится в сообщении.

По свидетельствам, которые россиянин дал следователям СБУ в 2014 г. в Ростове-на-Дону (РФ) он был задержан полицией за кражу автомобиля. В дальнейшем ему предложили избежать ответственности в обмен на согласие ремонтировать бронетехнику так называемой "Новороссии".

В сообщении указано, что гражданин РФ в составе незаконных вооруженных формирований так называемой ЛНР участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений. По данным СБУ, задержанный сознался, что на территории Украины он после спецподготовки стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2015/01/2015-01-30-9.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024